Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Website URL: http://www.op-media.ru

В сентябре 2008-го «Зенит» дебютировал в главном клубном турнире Европы – Лиге чемпионов.

5 апреля любителей спорта ждёт интересное соревнование.

В Комитете по физической культуре и спорту оглашены имена лучших спортсменов и тренеров Северной столицы по итогам 2013 года – лауреатов почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».

Одним из завершающих спортивных аккордов 2013-го в Санкт-Петербурге стал «Кубок Владимира Сальникова» по плаванию.

«На рубеже тысячелетия у нашего вида спорта был шанс войти в олимпийскую программу, - рассказал накануне крупного турнира в городе на Неве вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Пухленко.

26 октября при положительной температуре (+ 5 градусов) «Зенит» выиграл у «Урала» в Екатеринбурге - 2:1. Это был матч четырнадцатого тура текущего чемпионата России.

На прошедших в октябре в Петербурге Всемирных Играх боевых искусств корреспондент «ОП» вместе с другими российскими журналистами поздравлял Марину Мохнаткину (на фото) с победой в соревнованиях по самбо.

17-й тур чемпионата России по футболу откроется 22 ноября матчем «Зенит» - «Ростов» на стадионе «Петровский» в Петербурге. Лидер первенства примет на своем поле команду, занимающую в турнирной таблице девятое место.

Непосредственными свидетелями эстафеты олимпийского огня, проходившей в Санкт-Петербурге 27 и 28 октября, стали сотни тысяч жителей и гостей Северной столицы.

В последние дни октября в городе на Неве любители футбола могли полюбоваться на главный мировой трофей - чемпионский кубок.