Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

С 20 ноября в Национальном конном парке «Русь» (Московская область, Ленинский район, дер. Орлово, 15 км от МКАД) стартует новая серия турниров по конкуру «Русская зима». По информации Министерства спорта Московской области, в общей сложности в новых соревнованиях спортсменами будет разыграно более 7 миллионов рублей.

5 ноября в Сочи завершился второй круг чемпионата России по футболу 5х5 (спорт слепых). По его итогам сборная Московской области стала чемпионом страны.

Международный Турнир четырех наций по хоккею с шайбой среди молодёжных женских сборных команд (возраст спортсменок до 18 лет) пройдет с 7 по 9 ноября в подмосковном Дмитрове (ул. Профессиональная, 25, Ледовый дворец спорта «Дмитров»). В соревнованиях примут участие хоккеистки из  России, Швеции, Германии и Финляндии.

15 летняя подмосковная школьница, чемпионка и рекордсменка мира по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа Марьяна Наумова вместе со своим отцом Александром Наумовым и президентом Федерации русского жима Андреем Лучковым посетила Донбасс.

Международный Паралимпийский комитет объявил 27 октября, что классификация для пара-сноубордистов будет разделена на два спортивных класса.

Более 1000 спортивных объектов готовятся принять любителей зимних видов спорта предстоящей зимой в Московской области.

Девять медалей различного достоинства завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате и первенстве мира по традиционному ушу, который проходил на родине этого древнего боевого искусства – в Китае.

В октябре в Московской области стартовал второй этап строительства площадок для уличной гимнастики (воркаута) по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Брусья и турники для активных занятий спортом на свежем воздухе были установлены 30 октября в городском парке Сергиева Посада.

Четверг, 30 Октябрь 2014 10:24

Звенигород знакомится с гольфом

31 октября в звенигородском дворце спорта «Звезда» пройдет необычный спортивный праздник «Знакомство с гольфом», участниками которого станут учащиеся средней общеобразовательной школы №1. Мероприятие проводится в рамках проекта «Школьный гольф» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Московской области. Организаторами мероприятия выступили Администрация городского округа Звенигород и Федерация детского гольфа.

Волейболистки команды «Заречье-Одинцово» одержали победу и во втором матче стартовавшего чемпионата России. Со счетом 3:1 на домашней площадке был повержен дебютант женской волейбольной Суперлиги – «Воронеж».