Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Украинская заявка на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 г. шагнула вперёд: президент Виктор Янукович подписал закон о поддержке заявочной кампании.

Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна наградили Олимпийским Орденом в знак признания личной приверженности к использованию спорта в качестве инструмента социальных преобразований.

Заявка Осло на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр утверждена мэрией. Теперь осталось главное препятствие – сентябрьский референдум.

Международный Паралимпийский комитет не будет принимать мер против датской паравелосипедистки Моник ванн дер Ворст, завоевавшей две серебряные медали в Пекине-2008 и вставшей на ноги в 2010 г. Дело закрыто.

Сочи-2014 подтвердили, что выделенные полосы, предназначенные для олимпийский и паралимпийских автомобилей, появятся на дорогах города до конца года.

На заявку Стамбула на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр-2020 брошена сильная тень: в городе проходят антиправительственные демонстрации и бунты, свыше 1700 человек арестованы.

Лондон, Париж и Лимерик попали в шорт-лист на право проведения Гей-игр-2018.

Британец Крейг Риди может стать президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA): его единственный конкурент снял свою кандидатуру, так как баллотируется в президенты МОК.

Исполком МОК предварительно признал Всемирную федерацию игр с летающим диском (WFDF).

Международная федерация автоспорта (FIA) и Международный союз чирлидинга (ICU) стали двумя новыми членами «Спорт-Аккорда». Это произошло на Генеральной ассамблеи организации.