Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Мариус Визер, президент Международной федерации дзюдо (IJF), дал Японии срок до 15 октября для предоставления отчёта о насилии в дзюдо с целью наказания участников скандала.

Впервые с 2009 г. Чемпионат пройдёт в США. В 2009 г. его принял Лос-Анджелес, и Эван Лайсачек (на фото) стал чемпионом в мужском одиночном катании, а представительница Южной Кореи Ким Ён А – в женском.

Появились первые фотографии места, где будет построено олимпийское поле для гольфа Рио-2016.

Буэнос-Айрес-2018 вынудили подтвердить свои обязательства Международному Олимпийскому комитету относительно проведения безрисковых и успешных Игр, основываясь на плохом отчёте Оценочной комиссии.

Решение Федерации велоспорта Швейцарии выдвинуть Пэта Маккуэйда на третий срок в качестве президента Международного союза велосипедистов (UCI) оспорено в суде, что в очередной раз ставит под сомнение его будущее.

Письмо Пэта Маккуэйда главам национальных федераций, критикующее решение британца Брайана Куксона, который выставил свою кандидатуру на пост президента Международного союза велосипедистов (UCI), "неэтично". Об этом заявил Игорь Макаров.

Официальные лица Рио-де-Жанейро сообщили, что Олимпийский стадион Жоао Авеланжа, который должен принять легкоатлетический турнир Олимпийских и Паралимпийских игр-2016, требует реконструкции продолжительностью минимум 18 месяцев и будет закрыт до 2015 г., когда работы будут завершены.

До Универсиады-2013 в Казани осталось меньше месяца. Мэр города Ильсур Метшин подверг резкой критике организаторов Церемонии открытия и потребовал ускорить работы для обеспечения успеха Церемонии, которая пройдёт на стадионе «Казань-Арена».

Заявка Стамбула на проведение Олимпиады и Паралимпиады-2020 не пострадает от антиправительственных демонстраций в городе. Об этом заявил президент МОК Жак Рогге.

МОК официально открыл приём заявок на проведение зимних Юношеских Олимпийских игр-2020 и зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2022.