Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

В рамках конференции «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направления развития» на международном форуме «Россия – спортивная держава» прошло награждение лучших руководителей спортивных школ и училищ. Директор подмосковной СДЮСШОР по боксу Сергей Введенский стал победителем V Всероссийского конкурса «Лучший организатор работы спортивной школы 2014 года».

В рамках форума «Россия – спортивная держава», стартовавшего в Чебоксарах 9 октября, начала свою работу выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», которая в этом году посвящена теме материально-технического оснащения спорта, опыту регионов и современным технологиям. Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области презентовало на выставке интерактивную площадку, где на искусственном льду под скрипичный аккомпанемент выступила юная подмосковная фигуристка Рената Рахматуллина – воспитанница Детского центра фигурного катания Одинцовского района. Аккомпаниатором спортсменки стала победительница международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» Мария Артеева. Рядом с фигуристкой мастерство уличной гимнастики продемонстрировала команда подмосковных спортсменов – на специально оборудованной площадке для воркаута они показали свои лучшие трюки.

На международном форуме «Россия – спортивная держава» 9 октября прошла презентация новых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», экспериментальная апробация которого сейчас проходит в 12 регионах России, в том числе и в Московской области. Получить золотой, серебряный или бронзовый значки по итогам сдачи нормативов можно будет после 2017 года, когда ГТО будет введён на всей территории России.

В Чебоксарах 9 октября стартовал международный форум «Россия – спортивная держава», который собрал более двух тысяч участников из 20 стран мира.

6 октября в Перми завершился чемпионат России по дзюдо спорта слепых. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации. Титул чемпиона страны завоевал чемпион мира 2014 года, спортсмен Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Абдула Курамагомедов.

Одной из главных тем Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет с 9 по 11 октября в Чебоксарах, станет подготовка спортивного резерва. Также пройдет награждение лучших спортшкол страны, среди них – подмосковная СДЮСШОР по боксу, которая по итогам работы по подготовке спортсменов в состав сборной России и выступлению на главных всероссийских и международных соревнованиях за два года признана лучшим учреждением.

В Наньнине (Китай) проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике 2014 года. На нем разыгрываются 14 комплектов медалей в олимпийских дисциплинах. В командном первенстве у женщин, в котором принимали участие 38 команд, золото соревнований выиграли  спортсменки из сборной команды США, опередившие сборную команду Китая более чем на 6 баллов – 179,280 против 172,587. Сборная России финишировала третьей с результатом 171,462. В составе российской команды в соревнованиях принимала участие спортсмен-инструктор подмосковного Центра олимпийских видов спорта Мария Харенкова, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

В октябре этого года в Подмосковье будет сформирован региональный организационный комитет по подготовке и проведению на территории Московской области мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года под председательством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В Щелковском районе, в Курорт-парке «Союз», проходит XV Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». На нее съехалось более 600 детей из 47 субъектов Российской Федерации. Впервые в соревнованиях принимает участие спортивная делегация из Республики Крым, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

С 9 по 11 октября в Чебоксарах пройдёт крупнейшее в России спортивное и деловое мероприятие – международный форум «Россия – спортивная держава».