Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

На чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в Сочи, выступило более 80 лучших спортсменов из 12 регионов страны. Соревнования проходили на олимпийских трамплинах «Русские горки».

Финальный этап чемпионата России по эндуро (мотоциклетный спорт) завершился 26 октября в Абхазии.

Лично-командный чемпионат мира по международным шашкам (быстрая программа) завершился 24 октября в Измире (Турция).

Подмосковные боксеры Никита Иванов (на фото) и Андрей Замковой одержали яркие победы в первых боях на турнире AIBA Pro Boxing под эгидой Ассоциации профессиональных боксеров (APB)  в борьбе за путёвки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Сборная команда России по керлингу на колясках заняла второе место на международных соревнованиях в Глазго (Великобритания). В турнире приняли участие три команды из Великобритании, а также России, США, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Понедельник, 27 Октябрь 2014 11:45

Мария Абакумова вновь берется за копье

Новость, которая обрадовала всех болельщиков российской легкой атлетики. Чемпионка мира и призер Олимпийских игр Мария Абакумова возобновила карьеру после рождения двух малышей, сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

В Алексине (Тульская область) на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» завершился первый этап чемпионата России по следж-хоккею сезона-2014/2015.

Дмитровское «Торнадо» одержало две крупные победы 22 и 23 октября в играх с командой «Арктик-Университет» (Ухта) со счетом 10:0 и 11:2 и продолжает лидировать в чемпионате России по хоккею среди женских команд. В 14 матчах подмосковные спортсменки одержали 13 побед и потерпели лишь одно поражение.

Уровень своей физической подготовки проверили молодые жители в возрасте от 6 до 29 лет из 40 муниципальных образований, а также 8 высших учебных заведений и спортшкол Подмосковья – всего более 20 тысяч человек.  Данные, полученные в результате апробации, отправлены в Министерство спорта Российской Федерации для дальнейшего анализа и обработки.

24 октября волейбольная команда «Заречье-Одинцово» из Московской области открывает новый сезон. В первом туре стартующего чемпионата России подмосковная команда сыграет на выезде с «Омичкой» (Омская область).