Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

Объявлены имена пяти номинантов премии «Возвращение в жизнь» - представителей Московской области. Премию с 2005 года вручает Паралимпийский комитет России. Её получают выдающиеся паралимпийцы, тренеры сборной страны и организаторы паралимпийского спорта, которые показали в текущем году лучшие результаты на международной арене, внесли значительный вклад в развитие адаптивной физкультуры и спорта.

В Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха. Женская команда России, в составе которой выступали пять спортсменок Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области, победили в финале сборную Германии и завоевали первое место.

Лауреаты ежегодной национальной премии в области физической культуры и спорта были объявлены 2 декабря в Москве. В мероприятии приняли участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, известные спортсмены и тренеры, работники физической культуры и спорта.

1 декабря в ледовом дворце «Витязь» в Подольске прошло первое подмосковное дерби Континентальной хоккейной лиги сезона 2014-2015 годов. На лед вышли две команды из Московской области – «Витязь» (Подольск) и «Атлант» (Мытищи).

Распоряжением министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова в Подмосковье создан Общественный совет по независимой оценке качества работы образовательных учреждений, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории региона.

Сегодня в ледовом дворце «Витязь» в Подольске пройдет первое подмосковное дерби Континентальной хоккейной лиги. На лёд выйдут две команды из Московской области – «Витязь» (Подольск) и «Атлант» (Мытищи).

Денежные средства, полученные от снижения размера субсидий для финансирования профессиональных спортивных команд в Московской области в 2014 году, а это свыше 500 миллионов рублей, направлены на развитие массового, детско-юношеского и адаптивного спорта, заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

В швейцарском Туне (Швейцария) 30 ноября завершился международный турнир по керлингу среди юниоров. В составе сборной команды России в нем приняли участие два спортсмена Центра олимпийских видов спорта Московской области. Михаил Васьков завоевал золотую медаль, а Анастасия Москалёва – бронзовую, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Спортсменка Центра олимпийских видов спорта Московской области Мария Кучина была признана лучшей легкоатлеткой России 2014 года по результатам голосования болельщиков на Rusathletics.com и делегатов отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики от всех российских регионов.

Первую премию в размере 500 тысяч рублей в номинации «Молодое Подмосковье» из рук губернатора Московской области Андрея Воробьёва получил Николай Наседкин с проектом «За здоровое молодое поколение». Проект реализуется в Воскресенском районе, где Николай с группой энтузиастов развивает лыжный спорт.