Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

Традиционно в канун Нового года в Жуковском проводится легкоатлетический турнир под названием «Бал олимпийцев». В этом году он получит необычную эмоциональную окраску. Впервые пройдут торжественные проводы из спорта великого спортсмена-земляка. Цветов и аплодисментов удостоится олимпийский чемпион в беге на 800 метров, победитель мировых и европейских первенств Юрий Борзаковский. Это будет 27 декабря.

В канадском Вистлере на II этапе юниорского Кубка мира по санному спорту воспитанница Центра олимпийских видов спорта Московской области Виктория Демченко (дочь трехкратного вице-чемпиона Олимпийских игр Альберта Демченко) завоевала бронзовую медаль в личных соревнованиях. Также Виктория стала обладателем золотой медали в эстафетной гонке. В состав нашей команды входили: Роман Репилов, Евгения Евдокимова и Алексей Грошев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Клуб из Московской области одержал уверенную победу на международном  турнире в городе Эльблонг (Польша) по следж хоккею, обыграв команду из Германии «Бременские пираты» со счётом 6:1. Это звание на крупнейшем европейском турнире «Феникс» завоёвывает второй год подряд. На лёд в Польше вышли команды Германии, Польши, Швеции, Финляндии, Норвегии, сборные Словакии и Австрии. Подмосковной команде пришлось начинать игры без тренировки и сразу включаться в интенсивный ритм матчей.

На восьмом открытом Кубке Франции (Open de France), завершившемся 7 декабря в Руане, никто не смог составить конкуренцию подмосковным мастерам зимней разновидности олимпийского хоккея на траве (индорхоккей). Динамовцы Электростали заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала и увезли из Нормандии главный приз. Лучшим игроком турнира был признан электросталец Александр Жирков, который забил решающий гол в финальном матче со сборной Швеции – 5:4.

В Подмосковье аккредитована новая спортивная федерация — Московская областная региональная спортивная общественная организация «Федерация кендо». Это означает, что организация теперь наделена полномочиями развивать этот вид спорта в регионе. Она может официально проводить соревнования на территории Московской области, присваивать спортсменам разряды и звания.

Первый плавательный бассейн был открыт сегодня в подмосковной Шаховской. Более тысячи жителей пришли на большой спортивный праздник. В торжественной церемонии открытия дворца спорта «Старт» принял участие Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Подмосковный следж хоккейный клуб «Феникс» сегодня начинает игры на международном  турнире в городе Эльблонг (Польша). Крупнейшие европейские соревнования проходят уже в девятый раз,  и в прошлом году спортсмены из Московской области стали их победителями.

В рамках второго этапа Мировой серии по регби-7 «ВВА-Подмосковье» выступит в международном турнире International Invitation Men в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), который пройдет с 4 по 6 декабря.

Чемпионат мира по стендовой стрельбе 2017 года пройдёт в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». Решение об этом было принято в Мюнхене в  ходе генеральной ассамблеи Международной федерации стрелкового спорта, участие в которой приняли делегаты из 122 стран мира.

IX торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь» состоялась 3 декабря в Паралимпийском комитете России. Приветствие участникам и гостям направил Президент России Владимир Путин.