Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В четвёртый раз в середине августа город на Неве «отметился» детским открытым фестивалем по хоккею на траве «Питер-2014» среди девочек и мальчиков 2002-03 г.р. В «женской» программе приняли участие две команды хозяев из Центра хоккея на траве, нижегородская «Чайка», «Смена» из Анапы, представительницы хоккейного клуба «Минск» и электростальская «Сталька». Именно малышки из Подмосковья неожиданно для всех завоевали главный приз соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

В Трабзоне (Турция) состоялось первенство Европы по легкой атлетике (спорт глухих). 14 стран делегировали своих спортсменов на смотр молодых талантов. Сборную России представляли 25 человек, из них две девушки -  Московскую область. Это Елизавета Кащавцева и Виктория Чернышева из Коломны.

Серебряный призер Паралимпийских игр-2014 в Сочи по керлингу на колясках Светлана Пахомова подписала договор со строительной компанией СУ-155 о получении ордера на двухкомнатную квартиру в подмосковном Долгопрудном. Ее стоимость – 4,5 миллиона рублей. Дом будет сдан в 4 квартале 2015 года, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

В Центре паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области состоялось торжественное событие. Директор Центра Дмитрий Котырев от имени Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, наградил знаком отличия «Спортивная доблесть» 2 степени спортсменку из Дмитрова Викторию Львову и ее личного тренера Ольгу Мурину. Напомним, на командном Кубке мира по теннису на колясках, который проходил в Нидерландах в конце мая этого года, юниорская сборная России с Викторией Львовой в составе в тяжелой борьбе заняла первое место.

На II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай) раскрылся в полном цвете спортсмен Центра олимпийских видов спорта Московской области Евгений Рылов, который завоевал три золотых и одну серебряную медаль.

В женской исправительной колонии УФСИН России по Московской области, расположенной в Можайском районе, состоялись спортивные соревнования среди осужденных женщин под названием «Победи себя». Их организатором выступило Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области при поддержке УФСИН России по Московской области.

На проходящих в Нанкине (Китай) II летних юношеских Олимпийских играх спортсменка Центра олимпийских видов спорта Московской области Светлана Щербакова в напряженной борьбе завоевала серебро в весовой категории свыше 63 кг, подняв в сумме двоеборья 228 кг, сообщает Минспорт Московской области.

На завершившемся чемпионате Европы IPC 2014 по легкой атлетике в городе Суонси (Великобритания) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с нарушением интеллекта подмосковные спортсмены завоевали 4 медали различного достоинства, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Данил Лысенко из Центра олимпийских видов спорта Московской области стал чемпионом Игр в прыжке в высоту, взяв 2,20 м. «Серебро» у японца Юдзи Хирамацу (2,14). По числу попыток ему уступил австралиец Шемая Джеймс, показавший такой же результат, - информирует официальный сайт Центра олимпийских видов спорта Московской области http: //covsmo.ru/.

Виктор Минибаев, прыгун в воду из Центра олимпийских видов спорта Московской области, с двумя золотыми медалями вернулся из Берлина, где прошел чемпионат Европы по водным видам спорта.