Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

«Сегодня мы примем решение о создании молодёжного общественного Совета Московской области», - об этом заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков на областном молодежном общественном форуме, который прошёл 17 декабря в здании Правительства Московской области. «Будет проведена процедура определения тех людей, которых мы предложим Андрею Юрьевичу Воробьеву, чтобы он включил их в Совет при губернаторе. Для молодых людей это очень важно, это ещё одна площадка, с которой они могут заявлять о своих начинаниях и инициативах, которые они хотят реализовать на территории Московской области, а также обеспечить лидерство именно в молодёжной среде», - отметил министр.

17 декабря в здании Правительства Московской области завершился Московский областной молодежный общественный форум, который собрал более 400 представителей молодёжи региона.

17 декабря в здании Правительства Московской области завершился областной молодежный общественный форум, который собрал более 400 представителей молодёжи региона. В работе форума принял участие руководитель Подмосковного движения байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) и боксёры братья Чудиновы.

В Луховицах 18 декабря состоится открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса по государственной программе «Спорт Подмосковья» по строительству 50 ФОКов. В торжественной церемонии примет участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

С 13  по 16 декабря в Волгограде  проходили  всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет. В соревнованиях принимают  участие около  650 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации. Спортсмен Центра олимпийских видов спорта  Московской области 17-летний Евгений Рылов обновил сразу два рекорда России среди юношей.

13 декабря в подмосковном городе Видное впервые состоялся открытый Московский областной фестиваль по черлидингу «Я люблю тебя, Россия!».

Защитник «ВВА-Подмосковье» и один из самых титулованных игроков клуба Андрей Кузин объявил о завершении карьеры игрока.

16 декабря свой юбилей отмечает прославленная лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова. Ее спортивная карьера отмечена сразу несколькими уникальными достижениями. Резцова является единственной в мире спортсменкой – олимпийской чемпионкой сразу в двух зимних видах спорта. Она первой в истории женского биатлона завоевала титул олимпийской чемпионки. К тому же за свою долгую карьеру Анфиса Анатольевна защищала цвета трех сборных: СССР, Объединенной команды и России.

18 декабря 2014 года в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоится подмосковный Фестиваль ГТО в рамках возрождения системы «Готов к труду и обороне». Московская область стала одной из 12 пилотных территорий для тестирования комплекса ГТО. Цели и задачи Фестиваля – воспитание патриотизма, популяризация здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности молодых людей, развитие студенческого спорта.