Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

По инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке ВОЗ, а также ЮНЕСКО в ста странах мира ежегодно в конце сентября празднуется Всемирный день сердца – World Heart Day.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Плат узорный» пройдут 24-26 сентября в Павловском Посаде. Эти состязания федерального уровня впервые состоятся в этом подмосковном городе. Они пройдут во Дворце спорта «Надежда». В турнире примут участие 112 юных спортсменок. На соревнования приедут команды из городов Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Сочи, Ставрополя, Якутска, а также из Ливана.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2015» состоится 27 сентября. Это самое масштабное по  количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. В соревнование могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Наряду с любителями на старт по традиции выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств.

 

 

 

22 сентября министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта «О развитии футбола в РФ, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира 2018 года».

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась мультимедийная пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню бега. 27 сентября пройдет «Кросс нации – 2015» – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В этом грандиозном спортивном событии, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие представители 84-х регионов России.

День спорта Московской области отпраздновали 19 сентября в Химках. На стадион «Родина» приехали команды из более чем тридцати муниципальных образований – свыше 2000 человек.

В Химках 19 сентября отметят День спорта Московской области. Более сорока представителей спортивных федераций Московской области, жители Подмосковья, олимпийские чемпионы и общественные деятели примут участие в празднике.

Накануне запуска обратного отсчёта 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу — 2018 состоялся пресс-тур по тренировочным базам на территории Московской области, утвержденным программой подготовки. Подмосковье стало первым регионом, который провел подобную экскурсию по своим спортивным объектам. В пресс-туре приняли участие журналисты из более чем 25 федеральных и региональных СМИ. Им было предложено пройти по тому же маршруту, по которому инспектируют базы делегации национальных сборных по футболу.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил ключи от квартиры олимпийскому чемпиону по шорт-треку Сочи-2014 Владимиру Григорьеву.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил ключи от квартиры олимпийскому чемпиону по шорт-треку Сочи-2014 Владимиру Григорьеву.