Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 18 по 23 июня в Пензе проходит чемпионат России по прыжкам в воду.

Сегодня, 22 июня, в Мытищах стартовал фестиваль спорта «Связь поколений». Его основные активности пройдут на базе местного спорткомплекса «Строитель». Фестиваль продлится до 23 июня и включит в себя соревнования по таким видам спорта, как бокс, борьба, парусный спорт и футбол.

Во время чемпионата мира по футболу – 2018 для гостей и болельщиков предусмотрены туристические маршруты. Это Коломенский и Дмитровский кремль, Воскресенский Новоиерусалимский музей в Истре, Троице-Сергиева лавра в Сергиевом посаде, Клинский район - музей-усадьба Чайковского. Эти маршруты официально были занесены на портал «Welcome-2018». На одном из них, на Красногорской площади у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры работают волонтеры общественно-спортивного движения «Живу спортом». В их задачи входит встреча гостей и участников чемпионата, а также ориентирование туристов по монастырю и городу. Напомним, что в прошлом году более 500 волонтеров Подмосковья прошли обучение и были задействованы на Кубке конфедераций, а в этом году 700 волонтеров из Московской области помогают на туристических маршрутах и спортивных базах сборных команд мундиаля.

Сегодня, 21 июня отмечается международный день скейтбординга. В рамках этого праздника министр физической культуры и спорта Московской области, Роман Терюшков посетил один из действующих скейт-парков в Сергиевом Посаде, а также пообщался со спортсменами и обсудил ряд вопросов по благоустройству данного скейт-парка с представителями администрации Сергиево Посадского района. На сегодняшний день Государственной программой Московской области «Спорт Подмосковья», которая рассчитана на 2017-2021 годы, в 2018 году предусмотрено устройство скейт-парка в Сергиево-Посадском муниципальном районе, в посёлке Реммаш на территории парка «Сквер мира». Площадь скейт-парка составит 400 кв метров. Стоимость этого проекта - 5 млн рублей. Также в 2018 году подобные площадки планируется построить в Подольске, Химках, Королеве, Серпухове, Электростали, Лосино-Петровском, Ивантеевке, Домодедове и Ногинском районе. Работы начнутся 1 июля и завершатся до конца сентября. Всего на создание необходимой инфраструктуры для занятия экстремальными видами спорта выделено 100 млн рублей.

В Сергиевом Посаде 30 июня пройдет IIФестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир».Мероприятие включено в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу-2018.

С 16 по 22 июня в сербском Нови-Саде проходит чемпионат Европы по фехтованию.

В Химках открылась регистрация на турнир по FIFA18. Соревнования в дисциплине 1×1 среди молодежи пройдут 30 июня под крытой сценой в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Турнир по самому популярному симулятору будет посвящен Чемпионату мира в России. Он пройдет по олимпийской системе и в нем смогут принять участие молодые люди от 14 до 30 лет. Борьбу за ценные призы поведут 64 киберспортсмена из городского округа, а также других городов Подмосковья. К нему не допускаются профессиональные игроки и те, кто имеет какие-либо контракты с футбольными клубами – турнир исключительно любительский. Предпочтение будет отдаваться тем, кто проживает в городском округе Химки. Участие в турнире бесплатное и не требует взносов от игроков.

В грядущее воскресенье, 24 июня, в Бронницах отметят день рождения нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Футболисту исполнится 31 год. Подмосковный город тщательно подготовился к этому событию. В качестве подарка Месси получит торт весом 3,5 кг и копию Кубка мира, изготовленную из гжели.

23 июня 2018 года в подмосковном городе Жуковский пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова». Представительница Московской области, двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене подтвердила свое участие в турнире.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Можайском районе будет открыт профессиональный спортивный шахматный интернат.