Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Балашихе завершился восьмой международный хоккейный турнир на кубок олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, участника суперсерии СССР - Канада 1972 года Юрия Евгеньевича Ляпкина.

25 января состоялось очередное заседание Высшего совета Федерации регби России во главе с его председателем Игорем Артемьевым. Одной из тем собрания стало развитие регби на территории Московской области.

В Министерстве физической культуры и спорта Московской области глава подмосковного спорта Роман Терюшков вручил благодарности четырем представителям ФОК в Реутове.

23 января учреждён Общественный совет по взаимодействию с представителями Русской Православной Церкви при Министерстве физической культуры и спорта Московской области. Инициатором создания Совета выступили православные спортивные и общественные организации, имеющие опыт проведения спортивно-массовых мероприятий.

Подмосковные спортсмены стали победителями и призерами Первенства мира по версии IBAсреди юниоров по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

Традиционный Зимний велопарад, проходящий в Москве уже три года, оказался под угрозой срыва. По ряду причин в этом году четвертый по счету заезд любителей зимних велосипедных прогулок не может быть проведен на своей постоянной локации – на улицах столицы. За свою небольшую историю Зимний велопарад обрел большую популярность и собирал тысячи участников. Прокатиться по зимним улицам Москвы на велосипеде приезжали даже иностранные туристы.

Министерством инвестиций и инноваций Московской области прорабатывается вопрос по созданию сети физкультурно-оздоровительных комплексов с крытыми катками в муниципалитетах Подмосковья на условиях государственно-частного партнёрства. Подобраны соответствующие земельные участки под возможное строительство ФОКов.

В феврале в Московской области будут введены в эксплуатацию еще три физкультурно-оздоровительных комплекса.

С 25 по 27 января в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» пройдет международный турнир по хоккею на кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина.

В Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях принимала участие сборная Московской области, состоявшая из 80 человек.