Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

27 мая в городе Дзержинский Московской области прошел традиционный спортивно-массовый праздник Летний фестиваль «Готов к труду и обороне». Уже третий год подряд любители спорта и здорового образа жизни собираются, чтобы побороться за почетное право представлять Подмосковье на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в октябре в Крыму. Чтобы завоевать это право командам необходимо победить на муниципальном этапе в своем родном городе и обыграть представителей со всей области на региональном.

27 мая в городе Раменское на территории Дворца спорта "Борисоглебский" в рамках спартакиады инвалидов Московской области была проведена апробация выполнения видов испытаний комплекса ГТО.

В преддверии Кубка конфедераций в подмосковных Химках состоялся международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов». В составе российской сборной на поле вышли химкинские школьники. В торжественном открытии мероприятия приняли участие послы Австралии, Новой Зеландии, Чили, постоянный представитель посла Германии, глава миссии Португалии, первый пресс-секретарь посольства Камеруна, пресс-атташе по культуре Мексики и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

27 мая в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по гандболу. Одержав три победы в трех матчах финальной серии против местного «Университета Лесгафта-Невы», «Чеховские медведи» в 16-й раз подряд стали чемпионами страны.

26 мая в гольф-клубе Moscow Country Club состоялся II Чемпионат по гольфу на Кубок Ректора МГИМО.

27 мая в Химках состоится международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов».

27 мая в Клину пройдет детский турнир, посвященный Кубку конфедераций по футболу. Соревнование проводит международная футбольная школа «Юниор».

25 мая в Музее отечественного хоккея прошла торжественная церемония награждения представителей спортивного сообщества Московской области. Инициатором награждения была Федерация хоккея России. Президент Федерации, прославленный хоккеист Владислав Третьяк, вручил участникам церемонии Дипломы.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Дубне пройдет 15-я благотворительная акция Первого канала «Стань Первым!». Акцию проводят известные телеведущие, популярные артисты, музыканты и спортсмены. Вместе они посетят детские учебные и спортивные учреждения, лечебные и реабилитационные центры, лично пообщаются с педагогами, врачами и вручат детям подарки.      

В рузском Дворце водных видов спорта состоялся оргкомитет Суперфинала Мировой лиги по водному поло.