Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединках приняли участие более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. На предыдущем чемпионате в 2016 году сборная Московской области стала победителем в общекомандном зачете. В этом году на чемпионате регион представляли более 20 атлетов.

18 февраля в поселке Менделеево Солнечногорского района Московской области пройдет мероприятие в рамках Всероссийского проекта Ночной Хоккейной Лиги «Студёный лед». Команды любительского чемпионата страны сыграют матч на открытой площадке. Проект «Студёный лед», стартовавший в рамках Ночной Лиги в конце декабря 2016 года в Ярославле и прошедший затем в Приморском крае, поддержало Министерство физической культуры и спорта Московской области, которое приняло активное участие в организации мероприятия в Подмосковье.

Соревнования по санному спорту в рамках юношеского Кубка мира состоялись в немецком Альтенберге.

Во французском городе Дурдан прошел очередной этап Кубка мира по фехтованию. В соревновании саблистов первое место занял представитель Подмосковья Владислав Поздняков. В битве за золото он оказался сильнее лидера мирового рейтинга по юниорам тунисца Фареса Ферджани. Бронзовые награды получили Бенджамин Натанзон и Лоренц Кемпф.

Сборная России одержала победу на домашнем матче командного чемпионата мира «Кубка Федерации» (Мировая группа II) с командой Китайского Тайбэя со счетом 4:1.

С 06 февраля по 13 февраля в городе Зеленодольске, Республики Татарстан, проходит Кубок России по тяжелой атлетике.

12 февраля в Крылатском (Москва) прошел Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам. Московскую область на этих соревнованиях представляли мастер спорта Мария Давыденкова вместе с наставником Алексеем Шешелевым, а также мастер спорта международного класса Наталья Ильина, воспитанница заслуженного тренера России Андрея Бояринова.

В Пхенчхане прошел этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, в котором приняли участие 40 женщин и 50 мужчин из 15 стран мира.

В 2017 году Центральный старт «Лыжни России» вернулся в Дмитровский район, где прошёл в 19 раз в спортивном парке «Волен». Наряду с любителями, на старт традиционно вышли и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта.

В Красногорске 10 февраля перед игрой чемпионата России по хоккею с мячом с участием подмосковной команды «Зоркий» министр физической культуры и спорта Роман Терюшков наградил благодарственной грамотой губернатора Московской области врача клуба Романа Кухаева за высокий профессионализм и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга.