Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Главная Все новости Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

15 сентября состоится торжественное открытие «домашних» игр команды «Атланты» в рамках сезона Молодежной хоккейной лиги. «Атланты» (Московская область) сыграют с «Алмазом» (Череповец). Помимо увлекательной игры, гостей мероприятия ждет торжественная часть.

10 сентября в Долгопрудном завершилась первая спартакиада госслужащих Подмосковья. В финальных встречах приняло участие 32 команды ведомств и министерств региона. Сильнейшие определялись в 10 видах спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, пейнтболу, плаванию, шахматам, дартсу, классическому русскому жиму, стритболу и испытаниям комплекса ГТО.

10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. За место на пьедестале почета боролись 227 команд из всех районов Московской области. Приветствовали спортсменов и вручал награды заслуженный советский и российский спортсмен и тренер Давид Берлин. Старт финальных игр прошел в 10 утра. На протяжении нескольких часов спортсмены выясняли отношения под кольцом. Финалисты встретились на центральной игровой площадке.

8 и 9 сентября на спортивных базах «Новогорск» и «Озеро Круглое» прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта.  В них приняли участие 266 паралимпийцев, которые должны были отправиться на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В том числе 41 представитель Мосмковской области, завоевавшие 22 лицензии (16 личных и 6 командных).

9 сентября в Доме Правительства Московской области глава региона Андрей Воробьев наградил подмосковных спортсменов – победителей, призеров и участников ΧΧΧI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

10 сентября в Ногинске состоится финальный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. В соревнованиях примут участие около 227 команд (4 игрока + 1 тренер) разделённых на 13 категорий: мужчины и женщины, юноши и юниорки, мальчики и девочки, а также семейные команды. Общее количество участников более 1000 человек. Это команды, которые прошли отборочные этапы соревнований в августе.

10 сентября в Долгопрудном в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» состоятся финальные турниры Спартакиады госслужащих. В Московской области спортивные соревнования среди исполнительных органов государственной власти в 2016 году прошли впервые. 32 команды министерств и ведомств Правительства Московской области соревнуются в 10 видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, пейнтбол, плавание, шахматы, дартс, классический русский жим, стритбол и испытания комплекса «ГТО».

7 сентября в комплексе «Крокус-Сити Холле» торжественно открылись Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта, организованные для отстраненных от Паралимпиады-2016 российских спортсменов.

6 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Московской области XIVчемпионата мира по бадминтону среди студентов.

Действующие чемпионы России подмосковные «Чеховские медведи» стали обладателями Суперкубка России, обыграв своего принципиального соперника санкт-петербургский «Университет-Нева» со счетом 34:22.