Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Главная Все новости Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

Завершившийся в Австрии чемпионат мира по санному спорту принес Роману Репилову сразу три медали.

Успешно для скетелонистов из Московской области завершился юниорский чемпионат мира, который проходил в Сигулде.

С 27 по 29 января в подмосковной Балашихе прошел уже шестой по счету хоккейный турнир Юрия Ляпкина, в котором приняли участие не только команды из России, но также клубы из Словакии и Белоруссии.

 

27 января в австрийском Иглсе стартует чемпионат мира по санному спорту. В составе сборной России выступят четыре представителя Московской области: Роман Репилов, Александр Горбацевич, Семен Павличенко и Виктория Демченко.

С 27 по 29 января в Балашихе пройдет VI турнир по хоккею на призы Олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина. Соревнования пройдут в Ледовом дворце «Арена «Балашиха», на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». В турнире примут участие спортсмены 2006 года рождения.

25 – 26 января в Миассе на горнолыжном комплексе «Солнечная Долина» проходят соревнования I и II этапов Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В соревнованиях принимают участие более 60 спортсменов из 10 регионов страны.

 

21 по 24 января спустя 3 года после XI Паралимпийских зимних игр «Ледяной Куб» в Олимпийском парке Сочи снова принял на своем льду соревнования по кёрлингу на колясках «Sochi open 2017».

В турнире приняли участие 5 команд: сборные команды Россия 1 и 2, команды Москва, Краснодарского край и Московской области. В составе сборной команды России 1, выступила подмосковная спортсменка Светлана Пахомова, а в состав команды Московской области вошли спортсмены Валерий Баранов, Виталий Данилов, Владислав Макаров и Виталий Ульянов.

После стыковых игр Россия-1 заняла 2 промежуточное место и вышла в финал против России-2, а подмосковная команда заняла 4 место и ей предстояло сыграть с москвичами за 3 место. В финальной игре за явным преимуществом Россия-2 обыграла Россию-1 9:2.

В матче за 3 место развернулась упорная борьба, в первых двух эндах подмосковные спортсмены вели в 3 камня. В третьем москвичи отыгрались и даже вышли вперед 4:3, но далее наши спортсмены быстро вернули себе преимущество и довели матч до победы 9:5.

Итог соревнований:

1 место - Россия-2

2 место - Россия-1

3 место – команда Московской области.

По итогу турнира главный тренер сборной России определит состав на предстоящий чемпионат мира по кёрлингу на колясках, который пройдет в Корее в марте 2017 года. Чемпионат мира в свою очередь будет являться отборочным на XII Паралимпийские зимние игры 2018 года.

 

 

24 января в австрийском Шладминге состоялся очередной мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В соревнованиях принимало участие более 70 сильнейших горнолыжников из 24 стран мира. Выступая в составе сборной России, подмосковный спортсмен Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль в слаломе с результатом 1:40.46. Победителем стал норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен (1:39.83), "серебро" у австрийца Марселя Хиршера (1:39.92).

С 6 февраля начинает работать мандатная комиссия по приему заявок на участие в Центральном старте XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая состоится 11 февраля в Дмитровском районе, г. Яхрома.

20 января в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялось вручение золотого знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VII ступени бронзовому призёру в командной гонке на Олимпийских играх 2006 и 2014 годов, заслуженному мастеру спорта России коломчанке Екатерине Лобышевой. Генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов, вручая Екатерине удостоверение и знак, пожелал ей не останавливаться на достигнутом и в будущем получать знаки самой высокой пробы следующих ступеней.