Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Главная Все новости Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

В Москве прошел финальный этап Кубка мира по фристайлу. В соревнованиях принимали участие более 50 сильнейших спортсменов-акробатов из 12 стран мира.

3 марта в подмосковном ледовом дворце «Арена Мытищи» состоялось закрытие II этапа детских соревнований по хоккею Всероссийского клуба «Золотая шайба». В течение трех днем хоккейные команды Подмосковья в 4 возрастных группах боролись за выход во Всероссийский финал турнира. Играть во II этапе довелось победителям муниципального отбора по результатам первенства районов, городов и массовых соревнований по месту жительства. В I этапе приняли участие 63 команды – более 1500 человек. Во II встретились уже 16 команд в возрастных группах 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 годов рождения – более 400 начинающих спортсменов из следующих муниципалитетов: Хотьково, Сергиева Посада, Черноголовки, Егорьевска, Павловского Посада, Скоропусковского, Менделеево.

В Турции завершился финальный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант, который определил итоги общего зачета ФИС в этой дисциплине.

4 марта в Центре единоборств «Строитель» в Мытищах состоится Открытый Московский областной фестиваль «Весенние лучики». Фестиваль проводится на территории Московской области с 2012 года. Соревнования собирают спортсменов не только из Подмосковья, но и из других регионов нашей страны.

В Казани продолжается чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимает участие 140 спортсменов.

В Лос-Анджелесе проходит чемпионат мира по паравелоспорту на треке.

2 марта в Ледовом дворце ЦСКА имени Всеволода Бобровасобрались более 1000 людей, пришедших отдать последние почести легендарному отечественному хоккеисту Владимиру Петрову. Великий спортсмен, участник знаменитой тройки Михайлов – Петров - Харламов, участник исторической хоккейной супер-серии СССР-Канада Владимир Владимирович Петров ушел из жизни в возрасте 69 лет 28 февраля.

17-18 марта в Иране состоится Кубок мира по греко-римской борьбе, который проводится там в пятый раз подряд.

В Роттердаме с 10 по 12 марта будет проходить чемпионат мира по шорт-треку.

С 1 по 3 марта в Мытищах проходит II этап Всероссийских соревнований Куба юных хоккеистов «Золотая шайба». I этап соревнований включал в себя первенства районов, городов, массовые соревнования по месту жительства и проходил в регионах с ноября 2016 по январь 2017 года. Победители, прошедшие во II этап, будут бороться уже с представителями республиканских, областных, краевых и окружных команд-соперниц.