Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

Хоккеисты из Можайска стали обладателями золотых медалей первенства студенческой хоккейной лиги России среди сборных команд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Второе место заняла сборная из Мытищ.

Хоккейный клуб «Химик» из Воскресенска одержал вторую гостевую победу над красноярским «Соколом» в финальной серии Кубка Петрова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда «Химик» из Воскресенска в первом матче финальной серии Всероссийской хоккейной лиги со счётом 3:0 одержала победу над соперниками из красноярского «Сокола», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Четверг, 13 Апрель 2023 23:57

СКА ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН

Автор

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Команды из Чехова, Мытищ и Можайска представят Московскую область в VII всероссийском финале студенческой хоккейной лиги России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Игры пройдут с 12 по 18 апреля в Нижнем Новгороде.

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

    Ожидаемым упорством отличаются противоборства на льду хоккейных армейских команд Петербурга и Москвы. По три победы соперники одержали в регулярном чемпионате, а в финале Западной конференции счет в серии перед пятым матчей также ничейный – 2:2.

По результатам регионального этапа Ночной хоккейной лиги в Московской области определились три команды, которые представят региона на Всероссийском финале любительского турнира. В дивизионе «Любитель 40+» на играх в Сочи Подмосковье представит ХК «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» команда «Истребители» (Жуковский) и команда «Звезда Гжели»(Гжель) в дивизионе «Лига Надежды», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках полуфинальной серии до четырёх побед в плей-офф ВХЛ воскресенский «Химик» вновь встретился с новокузнецким «Металлургом» на домашней арене подмосковного клуба. Шестая игра этого невероятного противостояния расставила все точки над «i» и завершилась яркой победой «Химика» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

По итогам четырех матчей полуфинала кубка Петрова между воскресенским «Химиком» и новокузнецким «Металлургом» счет в серии вновь равный – 2:2, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На первый домашний матч ХК «Химик» в полуфинале кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги против новокузнецкого «Металлурга» пришли 3212 болельщиков – это новый рекорд сезона для арены в Воскресенске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Краснодаре завершились соревнования по хоккею среди девушек до 18 лет IV зимней Спартакиады молодёжи 2023 года. По итогам соревнований «золото» у сборной Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Воскресенский «Химик» первый полуфиналист кубка Петрова.

В подмосковных Мытищах состоялась финальная игра зимнего сезона 2022/2023 проекта «Выходи во двор». «Легенды хоккея» поставили победную точку, обыграв любительскую сборную со счетом 8:6, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Финальный матч зимнего сезона 2022/2023 проекта «Выходи во двор» сборная звезд отечественного хоккея проведет в Мытищах 18 марта. Игра пройдет на катке «Яуза», где в декабре 2022 года Легенды дали старт зимней серии игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.