Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

8 августа 2020 года на стадионе «Зоркий», арене имени Владимира Петрова и лыжном стадионе Красногорска стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Спортивно-развлекательная программа продлится до вечера.

    После мартовской презентации, длительной паузы из-за пандемии коронавируса и дебютной игры в Суперлиге в первый день августа в Москве с ЦСКА футболистки «Зенита» предстали перед петербургской публикой. Впрочем, зрители по причине той самой пандемии на стадион не допускались, а потому за игрой наблюдали клубные работники да ограниченное число журналистов.

Глава подмосковного Минспорта поздравил жителей и спортивное сообщество региона с Днем физкультурника. Он отметил, что Московская область – один из самых спортивных регионов и с каждым годом здесь предпринимается все возможное, чтобы сохранить это звание. В Московской области порядка 5 миллионов человек регулярно занимаются физической культурой и спортом.   

В этом году День физкультурника, главной площадкой празднования которого в Подмосковье станет Красногорск, пройдёт в один день с Всероссийским Олимпийским днём, 8 августа. Олимпийские чемпионы и призеры Игр примут участие в праздничных мероприятиях в Московской области.

Организаторы полумарафона «ЗаБег.РФ», частью которого стал забег «Волоколамский рубеж» в это воскресенье, организовали конкурс на звание беговой столицы России. Волоколамск вошёл в число 10 финалистов.

1 августа 2020 года состоялись финальные игры Кубка Московской области по киле. Турнир прошел в подмосковном Щелково.

С 31 июля по 2 августа 2020 года на Истринском водохранилище в Московской области прошли международные соревнования по воднолыжному спорту MoscowRegionIstra. Спортсмены из Подмосковья стали призерами турнира.

1 и 2 августа 2020 года в Химках и Долгопрудном состоялось открытие нового сезона проекта «Уроки в парках». Для гостей мероприятия была подготовлена развлекательная программа, центральной частью которой стали выступления танцевальных коллективов Московской области по рок-роллу, буги-вуги и брейк-дансу.

Московская область присоединилась к установлению мирового рекорда. Первый забег серии «Живу Спортом» - «Волоколамский рубеж» стал частью Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который поборется за право войти в Книгу рекордов Гиннесса как беговое массовое мероприятие, объединившее самое большое количество городов-участников.

2 августа в Подмосковье состоялся первый забег серии «Живу Спортом» - «Волоколамский рубеж». Мероприятие организовано с учетом требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). 

2 августа в Московской области проходит забег «Волоколамский рубеж». Это спортивное событие стало первым в серии забегов «Живу Спортом».

Роман Терюшков в эксклюзивном комментарии для телеканала 360 рассказал о ситуации, связанной с отставкой Сергея Юрана с поста главного тренера подмосковных «Химок».

8 августа 2020 года в Московской области пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Центральной площадкой празднования в этом году станет Красногорск.

С 31 июля по 2 августа 2020 года в акватории Истринского водохранилища пройдет международный турнир по воднолыжному спорту MoscowRegionIstra. Его участниками станут более 30 представителей различных стран.