Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014
Сочи 2014

Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады Сочи была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Русский американец Вик Уайлд был неудержим на домашней трассе в Сочи, став двукратным олимпийским чемпионом.

Альберт Демченко - обладатель серебряной медали на Олимпиаде в Сочи и самый «возрастной» спортсмен среди саночников. В сумме четырех попыток он показал время 3 минуты 28,002 секунды. За спиной Демченко - семь Олимпиад!

Вторник, 01 Апрель 2014 15:50

Наш герой!

Автор

Владимир Григорьев - человек с русскими именем и фамилией выступал долгое время за Украину. Григорьев выступал на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, однако свое первое олимпийское золото выиграл именно в Сочи. Сейчас российскому шорт-трекисту 31 год, и  именно в этом возрасте к Григорьеву пришел первый успех на мировой арене.

Вторник, 01 Апрель 2014 15:49

Наша Графиня!

Автор

Российская конькобежка Ольга Граф выиграла первую для сборной России медаль Олимпийских Игр в Сочи. Спортсменка стала третьей в беге на 3000 м!

В Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялась торжественная церемония чествования победителей, призеров и участников XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Подмосковье выделяет 23 квартиры в новых домах рядом с тренировочными базами дл я восьми олимпийцев и пятнадцати паралимпийцев, завоевавших в общей сложности 40 медалей. Спортсмены получают ключи от квартир в Химках, Коломне, Дмитрове, Долгопрудном, Лобне, Одинцовском районе и Одинцове.

Вторник, 01 Апрель 2014 15:45

Триумф паралимпийцев

Автор

На XI Паралимпийских играх в Сочи сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, установив новый рекорд по количеству завоеванных наград.

Вторник, 01 Апрель 2014 15:44

От сердца к сердцу

Автор

Общая протяженность Эстафеты Паралимпийского огня в Чехове составила около четырех километров. Всего в забеге по улицам одного из самых спортивных городов Подмосковья приняли участие 20 факелоносцев. Среди них призеры Олимпийских и Паралимпийских игр и просто именитые спортсмены.

Вторник, 01 Апрель 2014 15:41

Творцы олимпийской истории

Автор

Спортсмены из Подмосковья завоевали 12 медалей на XXII зимних Играх

Министр спорта Московской области Олег Жолобов еще перед началом Игр в Сочи был одним из немногих, кто во всеуслышание заявил, что российская команда будет бороться за первое общекомандное место на домашней Олимпиаде. Тогда многие смеялись в ответ. И вот настало время спокойно оценить итоги успешных Олимпийских и Паралимпийских игр и рассказать о том, какой импульс они придали Подмосковью и развитию массового спорта в регионе.

Спортсмены, представляющие Московскую область уже завоевали на проходящей в Сочи Олимпиаде 5 медалей – 4 серебряных и 1 бронзовую.

Российские саночники заняли второе место в командной эстафете на зимних Олимпийских играх в Сочи. В составе сборной России выступали: Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов.

Воскресенье, 09 Февраль 2014 20:18

Хоккей, Россия-Германия

Автор

Именно так выглядели сегодня трибуны на женском хоккейном противостоянии Германии и России, где россиянки одержали уверенную победу со счётом 4-1. И это при том, что билетов в продаже уже давно не было. Как говорится, без комментариев.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и министр спорта РФ Виталий Мутко уверены, что выбор знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр Зубкова – правильный выбор. В среду, 5 февраля, штаб российской делегации объявил, что национальный флаг понесет бобслеист Александр Зубков

Мобильное приложение WOW (Wireless Olympic Works), разработанное компанией Samsung, позволит болельщикам по всему миру следить за ходом олимпийских соревнований и поддерживать любимых спортсменов на Играх в Сочи.

Новая технология хронометража специально для Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

Страница 1 из 9