Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм
Паралимпизм

Паралимпизм

Сэр Филипп Крейвен переизбран на пост президента Международного Паралимпийского комитета (МПК) на четвёртый и последний срок.

Открыты номинации в следующий раунд включения в Паралимпийский Зал Славы, который состоится на следующих зимних Играх в Сочи-2014 в марте.

Сэр Филипп Крейвен, президент Международного Паралимпийского комитета (МПК), выразил обеспокоенность относительно продаж билетов в преддверии Паралимпиады-2014, но повторил свою уверенность в безбарьерном доступе и соблюдении прав спортсменов-геев.

Мужская сборная Боснии и Герцеговины стали чемпионами Европы по параволейболу, добавив титул к званию олимпийских чемпионов Лондона. Россиянки же победили в женском зачёте.

Международный Паралимпийский комитет (МПК) опубликовал свои рекомендации по социальным сетям для предстоящей зимней Паралимпиады в Сочи, активно побуждая аккредитованный персонал и спортсменов делиться своими впечатлениями онлайн.

Мэру Лондона Борису Джонсону вручили Паралимпийский орден за его вклад в успех Игр в британской столице.

Спустя месяц подписания договора на строительство Паралимпийского тренировочного центра в Сан-Паулу работы начнутся на следующей неделе.

Воскресенье, 01 Сентябрь 2013 13:20

Лучшие лыжники готовы к Кубку мира МПК

Автор

Лучшие лыжники-паралимпийцы оценят склоны австралийского горнолыжного курорта Тредбо, где впервые пройдёт Кубок мира по лыжам Международного Паралимпийского комитета (МПК).

Два англичанина поборются за пост президента Международного Паралимпийского комитета (МПК): действующий президент сэр Филипп Крейвен и Элан Диксон сегодня утверждены единственными двумя кандидатами на место президента МПК.

Сток-Мандевилл станет постоянным местом зажжения Паралимпийского огня. Соответствующее соглашение подписано между Международным Паралимпийским комитетом (МПК) и советом графства Бакингемшир.

Эндрю Парсонс, президент Паралимпийского комитета Бразилии (CPB), подтвердил, что выдвигает свою кандидатуру на пост вице-президента Международного паралимпийского комитета.

Узбекская спортсменка Руза Кузиева, выступающая в пауэрлифтинге, получила двухлетнюю дисквалификацию за использование допинга на международных соревнованиях по пауэрлифтингу в начале года. Об этом сообщил Международный Паралимпийский комитет.

Бразилец Алан Оливейра стал самым быстрым спринтером-ампутантом планеты, установив мировой рекорд на дистанции 100 м, пробежав её на 10,77 сек. Это произошло на Гран-при Международного Паралимпийского комитета в Берлине.

Международный Паралимпийский комитет не будет принимать мер против датской паравелосипедистки Моник ванн дер Ворст, завоевавшей две серебряные медали в Пекине-2008 и вставшей на ноги в 2010 г. Дело закрыто.

Чемпионат мира МПК-2014 по пауэрлифтингу пройдёт в Дубае.