Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки
Олимпийские заметки

Олимпийские заметки

С 1 по 12 октября в Буэнос-Айресе пройдут III юношеские Олимпийские игры, в программу которых будут включены 38 видов спорта. Впервые на соревнованиях будут представлены: акробатика, скалолазание, каратэ, брейк-данс, женский бокс и дополнительные дисциплины в гребле на байдарках и каноэ.

8 декабря 2016г, в ОКР состоялось ежегодное Олимпийское собрание, в котором приняли участие члены Международного олимпийского комитета, руководители Всероссийских спортивных федераций, Олимпийских советов и академий, известные тренеры, спортсмены, представители органов государственной власти, видные деятели науки.

Трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина с задорной улыбкой встала на специальную платформу уникального автомата с надписью «Олимпийские перемены» и в интенсивном темпе ...побежала. На месте. Полминуты бега - и накопленный заряд отобразился на экране такого же автомата в другом городе нашей большой страны. Знаменитая бегунья с помощью физических упражнений отправила тепло другим людям, объединившимся вокруг спорта и главных ценностей олимпийского движения.

Спортсмены из Московской области вошли в состав сборной России, которая примет участие в 27-й Всемирной зимней Универсиаде. Соревнования будут проходить с 24 января по 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия), а также с 4 по 14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде (Испания).

Вторник, 18 Ноябрь 2014 14:39

МОК готовит реформы

Автор

40 предложений по изменению стратегии олимпийского движения представил на обсуждение МОК, сообщает пресс-служба организации.

«Эти 40 рекомендаций как кусочки головоломки: когда вы сложите их вместе, вы получите картинку, показывающую уникальную роль Олимпийских игр, укрепляющих роль спорта в обществе», — заявил президент МОК Бах, представивший обсуждаемые нововведения.

Обсуждение этих рекомендаций произойдет на сессии МОК 8–9 декабря в Монако. Многие из них направлены на сокращение расходов на  проведения Олимпийских игр, а также будет добавлена возможность подавать странам совместные заявки на проведение Олимпиад. весь перечень предложений см. здесь

Завтра в китайском Нанкине стартуют II летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 16 по 28 августа. В смотре мировых талантов примут участие 3800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, которые разыграют 222 комплекта наград в 32 видах спорта. В состав сборной России вошли 84 спортсмена по двадцати видам спорта.

Всероссийский Олимпийский день в Подмосковье собрал около 2000 участников на площадке спортивного комплекса «Олимпийский» в Чехове.

28 июня 2014 года во всех регионах России прошел ХХV Всероссийский Олимпийский день. В этом году главный спортивный праздник лета был посвящен успешному выступлению Олимпийской команды России на XXII Олимпийских зимних играх в г. Сочи. В Москве мероприятия прошли в Парке культуры и отдыха имени Горького.

28 июня в Подмосковье откроется шесть новых площадок для воркаута. В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва к концу года регион обзаведётся 34 такими объектами.

В Комитете по физической культуре и спорту оглашены имена лучших спортсменов и тренеров Северной столицы по итогам 2013 года – лауреатов почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».

«На рубеже тысячелетия у нашего вида спорта был шанс войти в олимпийскую программу, - рассказал накануне крупного турнира в городе на Неве вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Пухленко.

На прошедших в октябре в Петербурге Всемирных Играх боевых искусств корреспондент «ОП» вместе с другими российскими журналистами поздравлял Марину Мохнаткину (на фото) с победой в соревнованиях по самбо.

Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сегодня принял участие в исторической встрече с защитниками прав геев и обсудил действие российского антигейского закона в Сочи-2014.

Казань и Москва примут Чемпионат мира по фехтованию в 2014 и 2015 гг. соответственно, став единственными на них кандидатами.

Международный Олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что румынский Брашов и швейцарская Лозанна вовремя подали заявки на проведение зимних Юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) в 2020 г.

Страница 1 из 24