Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Новости Вокруг Олимпийских игр
Вокруг Олимпийских игр

Вокруг Олимпийских игр

Подкатегории

Сочи 2014

Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады Сочи была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Просмотр материалов ...
Рио-де-Жанейро 2016

Рио-де-Жанейро 2016

Летние Олимпийские игры 2016 ( 2016 Summer Olympics)

Игры XXXI Олимпиады — тридцать первые летние Олимпийские игры ( 5 по 21 августа)  Рио-де-Жанейро, Бразилия. 

Это  первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и приняли участие рекордное число стран (206), в том числе впервые Косово и Южного Судана.

Просмотр материалов ...
Пхёнчхан 2018

Пхёнчхан 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея.
Официальные заявки на проведение Игр были поданы к 15 октября 2009 года. 6 июля 2011 года Международный олимпийский комитет, на своей 123-й сессии в Дурбане (ЮАР), объявил Пхёнчхан столицей XXIII зимней Олимпиады.
5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Приглашённые спортсмены будут участвовать под титулом «Олимпийский спортсмен из России», в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн.

Просмотр материалов ...

Евгения Канаева, обладающая наибольшим количеством наград за всю историю художественной гимнастики, объявила о своём уходе из спорта после того, как она была назначена вице-президентом Федерации художественной гимнастики России.

Эшли Джилл-Уэбб, бросивший пластиковую бутылку на старте мужской олимпийской стометровки в Лондоне, признан виновным.

Гвадалахара лишена финалов Кубка мира FEI по конкуру и выездке 2015 г. из-за финансовых проблем, которые также могут подорвать заявку города не проведение летних Юношеских Олимпийских игр-2018.

В ответ на недавние заявления относительно планов Федерации тяжёлой атлетики Бразилии взять на работу болгарина Галабина Боевски, обвиняемого в торговле наркотиками, в качестве тренера, Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) отказалась поддержать решение своих коллег.

Новый губернатор Токио Наоки Иносе надеется, что относительный период политической стабильности в Японии поможет заявке города вернуть Олимпийские и Паралимпийские игры в столицу впервые с 1964 г., отметив, что текущий территориальный спор с Китаем о контроле над островами в Восточно-Китайском море не расстроит кампанию.

Президент Всемирной федерации сквоша (WSF) Рамачандран поблагодарил своих спортсменов за поддержку заявки сквоша на его включение в программу Олимпийских игр-2020.

МОК сегодня объявил о новом соглашении с «Audi», в соответствии с которым немецкий производитель стал официальным поставщиком автомобилей МОК до конца 2016 г.

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт МакКвайд ушёл со своих постов в Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF) и в Исполкоме Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Два флагманских отеля Holiday Inn напротив Олимпийского парка в Стратфорде проданы за £58 покупателю из Азии, чьё имя не называется, всего лишь спустя восемь месяцев после их открытия.

МОК предложили сделать выбор, где проводить Олимпиаду-2020: в Азии, Европе или одновременно и там, и там. Делегации из Токио, Мадрида и Стамбула передали свои Заявочные книги в штаб-квартиру МОК в Лозанне в понедельник.

Понедельник, 07 Январь 2013 00:00

Рогге награждён в Дубаи

Автор

Президент МОК Жак Рогге получил престижную награду Creative Sports Awards. Церемония прошла в отеле Jumeirah Beach в Дубаи. Помимо Рогге, награды получили несколько НОКов, включая Великобританию и Катар.

Понедельник, 07 Январь 2013 00:00

"Новая Турция, новая заявка"

Автор

Хасан Арат, руководитель заявочного комитета Стамбула-2020, произнёс эту фразу при передаче Заявочной книги города в МОК.

Токио-2020 проведёт Олимпийские и Паралимпийские игры так, что мир "восхитится", сказал Масато Мизуно при сегодняшней передаче Заявочной книги.

Сообщается, что Лэнс Армстронг готов совершить самый решительный шаг в истории спорта и признать, что он использовал запрещённые стимулирующие препараты.

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) назвала Джеккику Эннис лучшей европейской спортсменкой года. Новак Джокович стал лучшим второй год подряд.