Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Велоспорт

Велоспорт (185)

11 августа по всей Московской области будут проведены более 100 мероприятий в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника. Самая большая программа запланирована в Одинцове.

В Раменском 4 августа пройдёт ночной велопробег. Мероприятие будет приурочено к завершившемуся чемпионату мира по футболу – 2018. Старт велопробега «По следам чемпионата мира по футболу» начнется у учебно-тренировочного центра «Сатурн», где ещё совсем недавно жила и готовилась к матчам мундиаля сборная Португалии во главе с её лидером Криштиану Роналду.

С 5 по 12 августа в Глазго в рамках Чемпионата Европы по велоспорту пройдут соревнования по шоссейным гонкам.

В Туле с 30 по 31 проходят всероссийские соревнования по велосипедному спорту. В первенстве также приняли участие спортсмены из Московской области.

В Пензе завершилась Спартакиада молодежи России по велосипедному спорту в дисциплине BMX.

В городе Чебоксары с 20 по 23 июля прошел чемпионат России по велоспорту в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской области

Отделение по велоспорту открылось на территории Олимпийского учебно-спортивного комплекса «Планерная», который находится в подмосковных Химках. Главной его особенностью станет возможность бесплатно посещать занятия.

В Котовске завершился Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах. Спортсмены боролись не только за престижный трофей, но и за попадание в состав сборной команды России для участия в чемпионате и Первенстве Европы-2018.

В воскресенье, 25 июня стартует самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд Gran Fondo. Этот масштабный тур объединяет на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Стартовая площадка находится в деревне Курово Дмитровского района.

25 июня Московская область принимает на своей земле самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд Gran Fondo. Этот масштабный тур объединяет на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта.