Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Велоспорт

Велоспорт (185)

С 1 по 5 мая 2019 года в Москве проходили международные соревнования по велоспорту-шоссе «Пять колец Москвы». Бронзовую медаль гонки завоевал представитель Подмосковья.

С 01 по 04 мая в Смоленске прошел Кубок России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.

Открылась регистрация на крупнейший в России шоссейный велозаезд Gran Fondo Russia, который состоится 26 мая в подмосковной Рузе. Старт станет первым в этом году и откроет сезон Gran Fondo 2019. Проверить свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из трех дистанций (30 км, 50 км или 96 км) или формат велогонки.

24 марта в Геленджике проходил второй этап Кубка России по маунтинбайку. В составе сборной Московской области выступал мастер спорта Иван Филатов, который выиграл дисциплину «гонка в гору».

Новый сезон шоссейных велозаездов Gran Fondo Russia стартует в конце мая. Первый заезд состоится 26 мая в подмосковной Рузе. Стартовая площадка будет расположена, как и в прошлом году, на площади перед зданием городской администрации, а сама трасса в этом году будет пролегать по территории Рузского и Можайского районов.

Традиционный Зимний велопарад, проходящий в Москве уже три года, оказался под угрозой срыва. По ряду причин в этом году четвертый по счету заезд любителей зимних велосипедных прогулок не может быть проведен на своей постоянной локации – на улицах столицы. За свою небольшую историю Зимний велопарад обрел большую популярность и собирал тысячи участников. Прокатиться по зимним улицам Москвы на велосипеде приезжали даже иностранные туристы.

С 17 по 21 октября в Санкт-Петербурге проходил Кубок России по велосипедному спорту. Московскую область на соревнованиях представлял: Анжелика Герасимова.

В Инсбруке с 22 по 30 сентября пройдет чемпионат мира по велосипедному спорту. В расширенный список мужской сборной команды попал подмосковный спортсмен Антон Воробьев. Велогонщик начнет свое выступление в индивидуальной дистанции, которая будет составлять 54.2 километра.

В Белореченске завершился второй этап первенства России в многодневной гонке на 103 километра. В соревнованиях приняли участие подмосковные велогонщики Сергей Курьянов, Евгений Наумов, Иван Яценко и Евгений Викулов.

С 27 по 29 августа в Белореченске проходит Кубок России по велоспорту-шоссе. За Московскую область на соревнованиях выступали – Антон Воробьёв и Владислав Дуюнов.