Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Лыжный спорт

Лыжный спорт (215)

На проходящем в Архангельской области чемпионате России по лыжным гонкам подмосковная спортсменка Наталья Непряева принесла очередную золотую медаль.

С 29 марта по 7 апреля в центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам.

16 марта в подмосковном Пересвете на базе «Метеор» состоялась традиционная лыжная гонка в честь олимпийского чемпиона Александра Легкова - «Кубок Легкова».

В норвежском Драммене завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. В соревнованиях принимала участие представительница Московской области – прославленная лыжница Наталья Непряева. Первое и второе места заняли норвежки Майкен Касперсен Фалла и Астрид Якобсен. Помимо Непряевой и норвежек, занявших первое и второе места, в финале также бежали шведка Стина Нильсон, американка Джессика Диггинс и норвежка Анна Свендсен.

В подмосковном Пересвете 16 марта пройдёт лыжная гонка в честь олимпийского чемпиона Александра Легкова. Гонка проходит в Московской области с 2015 года и уже стала традиционным спортивно-массовым мероприятием региона.

На чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в австрийском Зеефельде завершилась женская эстафета 4х5 км.

27 февраля в Австрии прошел очередной соревновательный день Чемпионата мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км. В составе сборной команды Российской Федерации выступал подмосковный спортсмен Александр Бессмертных. В копилку сборной он принес серебряную медаль, уступив лишь норвежскому гонщику.

16 марта 2019 года в городе Пересвет пройдет турнир в честь олимпийского чемпиона Александра Легкова.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной прошел 4-ый тур Кубка Московской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы пятикратной чемпионки Олимпийских игр Ларисы Лазутиной. Соревнования проводились в следующих возрастных категориях: юноши и девушки 2005-2006 года рождения, юноши и девушки 2007 года рождения и младше.

9 февраля в подмосковных Химках на базе учебно-спортивного центра «Планерная» состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2019», на старт которой вышли 15 тысяч человек. В проведении мероприятия были задействованы более 200 волонтёров.