Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Все виды

Все виды (4059)

В честь 70-летия Великой Победы 15 февраля стартует зимняя экспедиция на второй по высоте семитысячник на территории бывшего СССР – пик Победы (7439 метров). В составе международной команды смельчаков – 10 человек, в том числе известный альпинист из Подмосковья Артем Браун.

7 февраля 2015 года исполняется ровно год с момента старта XXII Олимпиады 2014 года в Сочи – одних из самых успешных зимних Игр за всю историю их проведения. Российская команда тогда стала первой в общекомандном медальном зачёте, установив национальный рекорд.

В Доме Правительства Московской области прошла презентация масштабного проекта «Афиша Подмосковья – Туристический Портал». Новый информационный ресурс позволит сделать подмосковный регион более привлекательным для жителей области, гостей и туристов.

На ледовом стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске завершился финал 50-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. В соревнованиях участвовали 18 лучших гонщиков России, Швеции, Чехии, Финляндии, Польши, Германии и Австрии.

Выступающий за Московскую область сноубордист американского происхождения Виктор Вайлд одержал победу в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Рогле (Словения). В финале он опередил итальянца Мирко Феличетти на 0,25 секунды. Третье место занял хозяин соревнований Жан Кошир.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в подготовку спортсменов к IX Паралимпийским зимним играм награждена Анна Грецкая, тренер по керлингу из подмосковного Дмитрова. В составе сборной России ее воспитанница Светлана Пахомова стала на Играх в Сочи серебряным призером в соревнованиях по керлингу на колясках.

Сборная России по шорт-треку заняла первое место в общем зачете на чемпионате Европы в Дордрехте (Нидерланды). Наша команда завоевала 14 медалей – 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. В составе мужской эстафетной команды золотые награды выиграли подмосковные спортсмены – Владимир Григорьев и Руслан Захаров.

Подмосковный горнолыжник Александр Хорошилов стал первым россиянином, одержавшим победу на этапе Кубка мира. 27 января он занял первое место в слаломе в австрийском Шладминге.  По итогам двух попыток россиянин показал результат 1 минута 46,39 секунды. Вторым стал Стефано Гросс из Италии (1.47,83), третьим - Феликс Нойройтер из Германии (1.47,90). Таким образом, 30-летний Хорошилов показал лучший результат в карьере. В декабре прошлого года спортсмен из Дмитровского района Московской области впервые стал третьим в слаломе в шведском Оре. Это был его первый подиум на этапах Кубка мира.

VII зимние сельские игры Московской области, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 31 января в Ступинском районе.

Лучшая легкоатлетка России 2014 года, а также «восходящая звезда» 2014 года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации Мария Кучина с побед начала новый сезон. 24 января спортсменка Центра олимпийских видов спорта Московской области стала победительницей турнира по прыжкам в высоту на Кубок губернатора Волгоградской области.