Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Все виды

Все виды (4059)

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

4 февраля 1944 – родился Петр ПОЛОВНИКОВ, заслуженный работник физической культуры РФ, профессор

Суббота, 03 Февраль 2024 09:36

В ЧЕСТЬ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ

Автор

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

В воскресенье и понедельник Ледовый дворец до отказа заполнили зрители. 28 января состоялся концерт-спектакль на льду с участием фигуристов-чемпионов, на следующий день СКА и ярославский «Локомотив» провели матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этих событиях звучала тема важнейшей даты в истории нашей страны. 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В городском округе Балашиха после реконструкции открылся стадион «Труд». Объект, построенный в 1928 году, был включен в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Товарищеский матч между федерациями шахмат Московской области и Москвы состоялся 19 января в отеле «Националь». Встреча завершилась победой подмосковной команды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

       В подмосковном Наро-Фоминске состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по греко-римской борьбе, который проходит в городском округе с 18 по 20 января 2024 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В рамках традиционной «Декады спорта и здоровья» в период новогодних праздников на территории Подмосковья состоялось более 400 физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Воскресенье, 31 Декабрь 2023 09:38

ПЕТЕРБУРГСКИЙ СПОРТ: ЮБИЛЯРЫ ЯНВАРЯ

Автор

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов присоединился к традиционному проекту «Елка желаний». В рамках всероссийской акции он исполнит желание школьника из Мариуполя, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Награды за призовые места по итогам Спартакиад 2023 года получил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Церемония награждения по результатам IV зимней Спартакиады молодежи России и IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов состоялась 26 декабря в министерстве спорта России в рамках итогового заседания Коллегии.

       В подмосковном Чехове завершились международные соревнования по синхронному плаванию «Русская матрёшка» среди спортсменов до 13 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.