Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол
Баскетбол

Баскетбол (205)

11 августа в Московской области состоится более 100 праздничных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника. Центральной площадкой празднования в Подмосковье станет Одинцово.

В Праге завершился турнир Prague Masters по баскетболу 3x3. Сборная России U23 первый раз вышла в финал соревнований высшей категории сложности. В составе национальной команды выступили игроки «Химки-Подмосковье» Александр Зуев и Дмитрий Чебуркин.

С 4 по 12 августа в итальянском Удине пройдет чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет.

8 сентября в Ногинске состоится финальный этап турнира по уличному баскетболу на «Кубок Давида Берлина». Давид Яковлевич является легендой Советского и Российского баскетбола, чемпионом СССР, заслуженным тренером СССР и России, а также заслуженным работником физической культуры Российской Федерации.

Баскетбольный клуб «Химки» выступит на турнире имени Павлоса Яннакопулоса — бывшего владельца афинского «Панатинаикоса.

12 июля исполняется 93 года патриарху баскетбола Давиду Яковлевичу Берлину. Всю свою жизни Давид Яковлевич посвятил спорту и родному клубу – ногинскому «Спартаку», в котором работал с момента основания в 1949 году.

С 13 по 22 июля в Болгарской Софии пройдет первенство Европы по баскетболу. Состав мужской сборной России U20 пополнил защитник команды «Химки-2» Эльхан Ахметов и центровой из «Химки-Подмосковье» Сергей Клюев.

В столице Эстонии состоялся турнир по уличному баскетболу в формате «три на три». Российская сторона на турнире была представлена командой «Гагарин», в состав которой вошли два игрока подмосковного баскетбольного клуба «Химки-Подмосковье»: Александр Зуев и Даниил Абрамовский.

«Химки» одержали победу над казанским УНИКСом в полуфинале Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счётом 76:71.

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» одержал победу над кубанским «Локомотивом» (86:73) в третьем матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.