Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс
Бокс

Бокс (248)

В Твери завершились региональные соревнования по боксу памяти Афанасия Никитина.

На прошедшем в Сербии чемпионате мира по боксу подмосковный спортсмен завоевал золотую награду. Представитель школы олимпийского резерва по боксу Московской области Марк Петровский в финальном поединке раздельным решением судей (4–1) оказался сильнее армянина Давита Чалояна в весовой категории свыше 92 кг.

В Иркутске завершилось первенство национальной студенческой лиги памяти семикратного чемпиона РСФСР Закарьи Хасановича Мигерова по боксу.

В Сочи завершился финальный этап проекта Роя Джонса-младшего «Путь к абсолютной победе», который проходил с 12 октября на Федеральной территории «Сириус». Всего в проекте приняли участие более 1000 боксеров со всей России. Представитель боксерской школы Московской области Худобахш Авджамилов из Балашихи стал лучшим в категории старше 18 лет. Серебряными призерами турнира стали Георгий Гомулак (Балашиха) среди спортсменов 15-16 лет, а также Раджаббой Рахимов (Медвежьи Озёра) в возрастной группе 13-14 лет.

Межрегиональные соревнования по боксу памяти Романа Жабарова завершились в Туле. Спортсмены выступали в 39 весовых категориях, в трех возрастных группах.

В Муроме (Владимирская область) завершился традиционный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР В.И. Кузнецова. В соревнованиях приняли участие более 60 боксеров из 7 регионов страны.

9 октября 2021 года в Москве завершился VI традиционный турнир по боксу памяти 4-х кратного чемпиона СССР, бронзового призера чемпионата Европы, серебряного призера чемпионата мира Олега Коротаева. В соревнованиях приняли участие 247 боксеров.

9 октября 2021 года в Москве завершились всероссийские соревнования класса «А» по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Никонорова. Всего в состязаниях приняли участие 115 юниоров от 17 до 18 лет из 23 регионов России.

3 октября 2021 года в Ярославле завершились всероссийские соревнования по боксу класса «А» «Кубок Губернатора Ярославской области».

25 сентября 2021 года на территории ВТБ Арены имени Льва Яшина состоялись финальные бои чемпионата мира по боксу среди военнослужащих. Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и в пяти у женщин.