OlimpbannerBorder

Пн21052018

Плавание

Плавание (72)

Двое пловцов, представляющих Московскую область, вошли в состав сборной России, которой предстоит отправиться на чемпионат Европы. Турнир пройдет в шотландском Глазго с 3 по 9 августа 2018 года.

Пловцы из Московской области выиграли пять бронзовых наград на первенстве России, которое проходит с 7 по 11 мая в Саранске.

Подмосковные пловчихи завоевали две медали на первенстве России, которое проходит в Саранске с 7 по 11 апреля.

В Коломенском городском округе состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. ФОК «Коломенский» начал свою работу в поселке Радужный. Этот современный объект спроектирован в соответствии с пожеланиями местных жителей. Комплекс представляет из себя бассейн длинной 25 метров и тренажерный зал.

В Москве с 20 по 25 апреля проходит чемпионат России по плаванию. В составе сборной Московской области на турнире выступила Юлия Ефимова.

Подмосковный пловец Кирилл Абросимов стал победителем престижного заплыва на открытой воде Midmare Mile – 2018. Соревнования прошли в южноафриканском Питермарицбурге. На финише заплыва на одну милю Абросимов опередил преследователя из Канады Эшли Хогга на 12 секунд.

В Воскресенске состоялось долгожданное открытие Дворца водного спорта «Дельфин». Этот объект называют «олимпийским» бассейном. Один из старейших спорткомплексом Подмосковья давно нуждался в реновации.

Первенство Европы по плаванию завершилось в израильской Нетании. В составе сборной России выступал спортсмен «Центра олимпийских видов спорта» Иван Гирев.

Первенство Европы по плаванию проходит в эти дни в израильской Нетании. В числе спортсменов сборной команды России выступает пловец «Центра олимпийских видов спорта» Иван Гирёв. Представитель Подмосковья завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х100м вольным стилем. Гирёв финишировал с результатом 3.17,99.

Чемпионат России по плаванию на открытой воде состоялся на пляже посёлка Сенной, в Краснодарском крае. Спортсменам, выступающим под знаменем сборной команды Московской области, удалось завоевать на чемпионате одну золотую и две серебряных медали.