Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

В Звенигороде ведутся работы по обновлению легендарного стадиона «Спартак», построенного в городе еще в 1946 году. В рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» было принято решение о проведении комплекса работ по обустройству спортивного объекта и создания вокруг него рекреационной зоны для отдыха, занятий спортом и семейного досуга. Работы по обновлению стадиона «Спартак» начались в августе 2021 года, на сегодняшний день они выполнены более чем на 40%: проведена подготовка основания футбольного поля, хоккейной площадки и обустройство дренажной системы комплекса.

В прошедшую субботу, 2 июля, прошла юбилейная, пятая игра летней серии проекта «Выходи во двор», где звёзды российского футбола проводят матчи с жителями Московской области.

Летняя серия проекта «Выходи во двор», где звёзды российского футбола проводят матчи с жителями Московской области, отпраздновала свой первый юбилей.

Летняя серия проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор» продолжает свое путешествие по городам Подмосковья. Уже в эту субботу, 2 июля, праздник футбола отметит свой первый юбилей – пятый матч пройдет в Балашихе.

В начале лета в Подмосковье стартовала летняя серия уникального проекта «Выходи во двор», где легенды отечественного футбола встречаются на поле с жителями городских округов.

Обновлённый объект спортивной инфраструктуры открылся во Власихе 25 июня.

Летняя серия уникального проекта «Выходи во двор», где легендарные футболисты встречаются на поле с командой жителей Подмосковья, продолжилась в Наро-Фоминске.

Третья встреча летней серии уникального проекта «Выходи во двор» прошла на родине российского футбола – в городе Орехово-Зуево на старейшем стадионе страны – «Знамя труда». Посмотреть на матч звёзд отечественного футбола с жителями городского округа пришло более 3500 болельщиков. Таким образом, игра в Орехово-Зуеве стала самой массовой во всей серии.

18 июня в подмосковном Орехово-Зуеве на стадионе «Знамя труда» звёзды российского футбола встретятся с командой местных жителей.

«У команды «Легенд» пополнение: на поле в Красногорске выйдут действующий главный тренер ФК «Химки» Сергей Юран и легендарный бразильский футболист, первый и один из наиболее успешных игроков из дальнего зарубежья в истории «Спартака» Луис Робсон, – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Уже завтра, 11 июня, у жителей Красногорска и всех любителей футбола в Подмосковье будет уникальная возможность увидеть игру легендарных спортсменов с командой жителей городского округа. На стадионе «Машиностроитель» состоится второй матч летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор».