Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Футбол
Футбол

Футбол (537)

Решение о создании волонтерского корпуса для работы на ЧМ-2018 по футболу было принято на сегодняшнем заседании Правительства Московской области. Накануне, 27 мая в рамках Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в подмосковном Дзержинском прошло вручение книжек волонтеров. Более 200 добровольцев стали их обладателями. Эти книжки позволят жителям региона примкнуть к волонтерскому корпусу «Живу Спортом» и участвовать в организации спортивных мероприятий.

В преддверии Кубка конфедераций в подмосковных Химках состоялся международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов». В составе российской сборной на поле вышли химкинские школьники. В торжественном открытии мероприятия приняли участие послы Австралии, Новой Зеландии, Чили, постоянный представитель посла Германии, глава миссии Португалии, первый пресс-секретарь посольства Камеруна, пресс-атташе по культуре Мексики и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

27 мая в Химках состоится международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов».

27 мая в Клину пройдет детский турнир, посвященный Кубку конфедераций по футболу. Соревнование проводит международная футбольная школа «Юниор».

Подготовка Московской области к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу идет полным ходом. Уже закрылись на реконструкцию стадионы в Наро-Фоминске, Лобне, Солнечногорске, Дмитрове, Домодедово, Химках, Долгопрудном, Бронницах, в Истринском районе стадион «Гучково».

18 мая в Истре прошел ежегодный турнир по футболу среди команд детских домов – Кубок Романа Широкова.

В Подольске завершился областной этап турнира «Кожаный мяч», матчи которого велись на протяжении трех дней.

18 мая в Истре состоится ежегодный турнир по футболу среди команд детских домов.

15 мая в подмосковном городе Подольск стартуют Всероссийские соревнования по футболу среди детских команд – «Кожаный мяч».

Президент России Владимир Путин подписал указ об особых мерах безопасности (с 1 июня 2017 года до 25 июля 2018 года) в стране. Они вводятся на период проведения Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.