Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Футбол
Футбол

Футбол (537)

21 июля в Министерстве физической культуры и спорта Московской области прошло заседание по Футбольной Любительской Лиге Московской области (ФЛЛМО).

18 июля в Химках состоялся матч 1-го тура Российской футбольной Премьер-лиги 2017/18 «Динамо» - «Спартак».

10 июля на официальном сайте ФИФА размещено сообщение о результатах голосования футбольных болельщиков всего мира, выбиравших лучший, по их мнению, гол Кубка конфедераций — турнира, прошедшего в России. Победителем в споре за Hyundai Лучший гол Кубка Конфедераций FIFA 2017 стал мексиканский полузащитник Марко Фабиан. Большинство посетителей портала FIFA.com, принявших участие в голосовании, отдали предпочтение великолепному дальнему удару Фабиано в ворота голкипера сборной

В Подмосковье состоялось открытие II Спартакиады среди исполнительных органов государственной власти Московской области. В Красногорске на поле стадиона «Зоркий» свои матчи провели команды групп А и С.

15 июля  футбольный клуб Ленинградской области «Тосно» откроет новую главу своей истории. На главной арене стадиона «Петровский» в Петербурге в 17 часов 30 минут начнется матч между «Тосно» и «Уфой» в элитном дивизионе чемпионата России. Дебют в РФПЛ состоится спустя всего четыре года с момента основания клуба. Завидная стремительность!

1 июля в рамках запуска проекта Футбольной Любительской Лиги Московской Области (ФЛЛМО) при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области прошел первый «Кубок Новой Риги» по любительскому футболу 2017.

2 июля в 19.15 на cтадионе "Санкт-Петербург" состоится яркая и красочная церемония закрытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России.

В чешском Брно завершился чемпионат Европы по футболу 6х6 среди любительских команд. В финальном матче Евро-2017 наша команда обыграла хозяев турнира в серии послематчевых пенальти. В составе россиян был и полузащитник Евгений Вашурин, играющий сейчас за команду «Олимп-Скопа» (Балашиха) в третьем дивизионе чемпионата России.

На внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС), прошедшей в Санкт-Петербурге на следующий день после старта Кубка конфедераций, делегаты приняли изменения в Устав организации. Состоялись также довыборы в состав Исполкома РФС, который пополнили Алексей Смертин (в нынешнем году он стал офицером РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе), Денис Соловьев (с апреля 2107-го возглавляет комитет РФС по маркетингу) и Алексей Сорокин (генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018»).

50 251 зритель — такое число посетителей матча сборных России и Новой Зеландии зафиксировано в официальном итоговом протоколе дебютной игры Кубка конфедераций. В историю нового стадиона «Санкт-Петербург» (такое название ФИФА определила для впечатляющей арены на Крестовском острове на период проведения соревнований под ее эгидой) вписана яркая страница. В нашей стране проходит «Кубок конфедераций FIFA 2017», а в следующем году в Россию пожалуют сильнейшие сборные на чемпионат мира.