Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Футбол
Футбол

Футбол (537)

Сегодня, 19 апреля, состоялась премьера фильма «Тренер» Данилы Козловского. Картина стала режиссерским дебютом звезды фильмов «Легенда №17» и «Викинг».

18 апреля в Наро-Фоминском районе прошли инспекционные визиты на объекты, задействованные в чемпионате мира по футболу. Уже совсем скоро в Московской области соберутся 9 сборных, которые уже определились с выбором подмосковных баз для размещения и тренировок.

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник накануне старта чемпионата мира по футболу откроет выставку «Мы верим твердо в героев спорта», которую смогут посетить все желающие с 18 апреля по 1 июля 2018 года.

Российская футбольная премьер-лига представила первые изображения проекта нового логотипа лиги. К сезону-2018/19 будет разработан новый логотип лиги, визуальный стиль, интернет-платформы, награды, оформление стадионов и многое другое.

До чемпионата мира по футболу в России остается два месяца. Болельщиков в Северную столицу приедет немало, и многие гости, особенно из-за рубежа, пойдут не только на стадион. Им будет интересен и сам город, известный во всем мире. Кто-то знает, что футбол зародился в нашей стране как раз в Петербурге, другим этот факт может быть неизвестен. Пополнить свои знания о развитии этого вида спорта в городе на Неве все желающие смогут с 1 июня, когда в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» (ул. Бассейная, 32) откроется выставка «История петербургского футбола».

В пресс-центре информационного агентства ТАСС прошла пресс-конференция на тему «Подготовка объектов к Чемпионату мира по футболу в Подмосковье: строительство, реконструкция, надзор».

Британские таблоиды сообщают, что болельщики сборных России и Аргентины планируют совместные атаки на фанатов сборной Англии во время предстоящего чемпионата мира по футболу.

У ФК «Химки» появился свой талисман – Красно-черный робот по имени «Новатор».

7 апреля заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетили две тренировочные базы, где будут размещаться на время Чемпионата мира по футболу сборные команды Аргентины и Португалии.

У футбольного клуба «Химки» появился талисман. Им стал робот по имени Новатор.