Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Футбол
Футбол

Футбол (537)

5 июня 2019 года в Доме Правительства Московской области Губернатор региона Андрей Воробьев вручил государственные награды. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Эту награду глава подмосковного спорта получил за участие в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA2018. Также знак «За заслуги перед Московской областью» IIIстепени получил заслуженный тренер СССР по хоккею Виталий Ерфилов. Он работал как с юниорской сборной СССР до 18 лет, так и был тренером вратарей в московском клубе «Динамо». Он тренировал трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира по хоккею Владислава Третьяка.В настоящее время Виталий Георгиевич работает тренером в спортивной школе олимпийского резерва по хоккею Московской области.

1 июня в подмосковных Химках прошёл III Международный турнир по футболу среди детских команд на «Кубок флагов мира». Первенство  приурочено к Международному дню защиты детей.

31 мая в преддверии Международного дня защиты детей на территории стадиона «Новые Химки» прошёл турнир местной спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Участниками соревнований стали 4 команды двух возрастных категорий: 2010 и 2008 годов рождения. Всего 60 юных футболистов.

С 28 по 31 мая 2019 года в подмосковном городе Подольск прошли финальные соревнования Московской области по футболу «Кожаный мяч». Участие в них приняли более 1300 спортсменов из 83 команд.

Финальные соревнования Московской области по футболу «Кожаный мяч-2019» пройдут с 29 по 31 мая 2019 года на стадионе «Труд» в Подольске. Ожидается, что принять участие в них приедут около 1000 человек.

С 30 по 31 мая 2019 года в Видном пройдёт полуфинал турнира международной лиги по мини-футболу «Senicup» для воспитанников психоневрологических интернатов. Соревнования примет местный стадион «Металлург».

25 мая в городском округе Химки в рамках «Дня массового футбола» прошло открытие Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.   Участников спортивного праздника поприветствовали Председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Координатор федерального проекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Международный турнир по футболу среди детских команд на «Кубок флагов мира» пройдет в Химках 1 июня. Первенство будет приурочено к Международному дню защиты детей.

22 мая 2019 года состоялось заседание организационного комитета по проведения турнира «Кубок Игоря Акинфеева» 2019 года. В нем приняли участие представители МЧС, силовых структур, Министерства физической культуры и спорта Московской области, а также руководители спортивных ведомств, задействованных в подготовке турнира.

В подмосковном Орехово-Зуеве 19 мая 2019 года пройдут праздничные мероприятия, посвящённые первой футбольной команде в истории России. Орехово-Зуево считается родиной российского футбола. Именно на подмосковной земле была создана первая футбольная команда. Игроки были приглашены из Великобритании известным меценатом Саввой Морозовым.