Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Футбол
Футбол

Футбол (537)

На домашней арене подмосковного ФК «Химки» прошел второй стыковочный матч команды с клубом «СКА-Хабаровск». Хозяева одержали уверенную побед с разгромным счетом 3:0. Этот результат позволяет химчанам застолбиться в Тинькофф Российской премьер-лиге. Напомним, первая встреча команд прошла в Хабаровске, где представители Московской области уступили хабаровским армейцам со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух стыковочных матчей лидерами оказались «Химки». Чемпионом России по итогам сезона-2021/2022 стал санкт-петербургский «Зенит».

Суббота, 28 Май 2022 17:29

1500 км за мечтой

Автор

Как мы сообщали ранее, матч-открытие летней серии игр «Выходи во двор» в Можайске был перенесён.

С 25 по 27 мая в Подмосковном Подольске на территории спортивного комплекса «Труд» прошел региональный этап ежегодного детского турнира по футболу «Кожаный мяч 2022»

Открытие летнего сезона проекта «Выходи во двор», запланированное на 28 мая, переносится в связи с погодными условиями. Первая игра футбольной серии легендарных спортсменов с жителями Московской области состоится 4 июня 2022 года на ранее запланированной локации в Можайске на стадионе школы «Гармония».

В Подольске на территории спортивного комплекса «Труд» проходит региональный этап ежегодного детского турнира по футболу «Кожаный мяч 2022». Он продлится с 25 по 27 мая.

28 мая в Московской области стартует летний сезон уникального проекта «Выходи во двор», в котором звёзды российского футбола проведут серию матчей с дворовыми командами жителей Подмосковья. Первый матч состоится в Можайске на стадионе школы «Гармония».

            Перед четырьмя подряд победными чемпионатами страны «Зенит» завершил сезон 2017/2018 на пятом месте. Тогда в заключительном туре «сине-бело-голубые» разгромили на «Газпром Арене» команду «СКА-Хабаровск» - 6:0. Покером отметился Александр Ерохин. Он, к слову, в субботу на поле не выйдет из-за полученной в матче со «Спартаком» травмы. Голы оказались также в активе Себастьяна Дриусси и Антона Заболотного. А как завершались матчи 30-го тура в турнирах, в которых «Зенит» побеждал досрочно?

            19 мая в Петербурге торжественным мероприятием официально открыли футбольный стадион «Звезда».

В посёлке Сорочаны Дмитровского городского округа на территории парк-отеля «Дмитров Гольф Резорт» проходит футбольный турнир среди юношей «Мирное небо». В нем принимают участие более 700 спортсменов из 14 субъектов страны.

В городском округе Мытищи на территории 25-го микрорайона полным ходом идет строительство нового спортивного комплекса. В состав объекта входят футбольное поле с искусственным покрытием, а также универсальное легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками.