Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

       В преддверии чемпионата мира по футболу, который примут одиннадцать городов нашей страны, авиакомпания «Россия» представила проект новой уникальной ливреи. Ее реализовали на воздушном судне Airbus A319 и посвятили российскому спорту. Стилизованные образы и атрибутика, представляющие четыре вида спорта – футбол, хоккей, художественную гимнастику и фигурное катание, наглядно создают единый эффект движения и полета. Креативная концепция, дизайн и творческое воплощение проекта разработаны и реализованы специалистами авиакомпании.

1 июня заместитель министра спорта РФ Марина Томилова посетила Коломенский детский дом-интернат. Вместе с Мариной Томиловой воспитанников детского дома приехали поздравить: первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области

В Истре к чемпионату мира-2018 запустят проект «Интерактивный футбольный мяч», посвященный подмосковному футболу и отражению данного вида спорта в искусстве.

На родине российского футбола - в Орехово-Зуеве прошли праздничные мероприятия. Впервые в Московской области отметили День первой футбольной команды. Игроки, приглашенные из Великобритании на орехово-зуевскую землю известным меценатом Саввой Морозовым, положили начало истории футбола в России.

Футбольный клуб «Долгопрудный» (Долгопрудный) одержал крупную победу со счётом 4:1 над «Луки-Энергия» (Великие Луки). Встреча была ознаменована не только заключительным туром зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), но и официальным завершением игровой карьеры 44-летнего вратаря хозяев Александра Филимонова.

Сборная России стала победителем международного детского турнира по футболу «Кубок флагов Мира», который прошел в Химках 26 мая.

В посольстве Германии состоялась пресс-конференция, посвященная международному детскому турниру по футболу «Кубок флагов мира», который пройдет в подмосковных Химках 26 мая.

В Подмосковье завершился областной этап турнира «Кожаный мяч», который проходил в городе Подольск с 21 по 23 мая. Старейший турнир по футболу был создан в 1964 году по инициативе легендарного Льва Яшина. Ежегодно на соревнованиях выступают более тысячи юных спортсменов.

За три недели до старта чемпионата мира по футболу-2018 в России Московская область завершает подготовку к предстоящему турнира.

В Химках завершился региональный этап международного фестиваля по футболу «Локобол – 2018 – РЖД». В нём приняли участие подмосковные команды 2007 года рождения.