Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Художественная гимнастика
Художественная гимнастика

Художественная гимнастика (65)

5 апреля онлайн-зарядку на спортивном портале «Живу спортом» провела Заслуженный тренер России по художественной гимнастике Анна Дьяченко. Под ее руководством победительницами Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  стали Алина Макаренко, Анастасия  Татарева, Мария Толкачева, титулы многократной чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике завоевала Александра Солдатова.

С 18 по 25 февраля 2020 года в Москве проходил чемпионат России по художественной гимнастике. В составе команды Центрального федерального округа выступали спортсменки из Московской области Екатерина Селезнева, Анна Страшко, Полина Орлова и Анна Соколова.

С 23 по 27 января 2020 года в Рязани проходил чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Спортсменки из Московской области стали обладательницами 15 медалей соревнований.

С 12 по 14 января 2020 года на территории Орехово-Зуевского городского округа Московской области во Дворце спорта «Восток» состоялось первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Их участниками стали около 200 спортсменок из 16 областей ЦФО.

23 сентября 2019 года борт с российской сборной по художественной гимнастике приземлился в московском аэропорту Шереметьево. В составе национальной команды с чемпионата мира в Баку вернулись представительницы Московской области Мария Толкачева и Екатерина Селезнева.

С 16 по 22 сентября 2019 года в Баку прошел 37-й чемпионат мира по художественной гимнастике. В рамках турнира были разыграны девять комплектов наград. Девушки из 61 страны сражались за медали в личном и командном многоборье, в четырех дисциплинах по отдельным предметам, а также в двух видах групповых упражнений.

С 16 по 22 сентября 2019 года в столице Азербайджана Баку проходит Чемпионат Мира по художественной гимнастике. Спортсменка из Подмосковья Екатерина Селезнева стала обладательницей золотой и бронзовой наград соревнований в составе сборной России.

С 16 по 22 сентября 2019 года в Баку пройдет 37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике. В рамках турнира будут разыграны девять комплектов наград. Девушки сразятся за медали в личном и командном многоборье, в четырех дисциплинах по отдельным предметам, а также в двух видах групповых упражнений. Гимнастки из 61 страны поборются не только за призовые места, но и за квалификацию на летние Олимпийские игры-2020, который пройдут в Токио.

С 6 по 8 сентября 2019 года в португальском городе Портиман прошел финальный этап мирового Кубка вызова по художественной гимнастике. Спортсменка из Московской области Александра Солдатова завоевала две награды различного достоинства.

Этап Мирового Кубка Вызова по художественной гимнастике проходил в Казани с 31 августа по 1 сентября 2019 года. Спортсменка из Подмосковья трижды поднялась на пьедестал соревнований.