Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Хоккей
Хоккей

Хоккей

С 12 по 14 февраля 2020 года на льду спорткомплекса «Дмитров» прошли игры II этапа Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». По результатам соревнований определились победители в каждой возрастной категории.

С 12 по 14 февраля 2020 года на льду спорткомплекса «Дмитров» пройдут игры IIэтапа Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». Участие в них примут 16 команд Московской области.

31 января 2020 года на «Арене Балашиха» в одноименном городе Московской области состоялась торжественная церемония открытия традиционного хоккейного турнира «Кубок Юрия Ляпкина». Эти соревнования проводятся с 2014 года.

25 января 2020 года в Московской области стартует новый сезон социального проекта «Народный хоккей 50+». В соревнованиях в этом году примут участие более 450 человек, представляющих 24 команды.

23 декабря 2019 года в Зале Славы отечественного хоккея состоится торжественная церемония открытия выставки, приуроченной к 100-летию подмосковного хоккейного тренера Николая Эпштейна. Николай Семенович является членом Зала Славы отечественного хоккея и Международного еврейского спортивного зала славы.

В Тюринге женская молодежная сборная России в заключительном матче Турнира четырех наций обыграла Швецию со счетом 4:2.

10 декабря 2019 года в деревне Дровнино Можайского городского округа состоялось открытие многофункциональной хоккейной площадки. Сооружение построено в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

1 декабря 2019 года в Подмосковье традиционно откроется зимний спортивный сезон. На территории региона ведется активная подготовка спортивной инфраструктуры.

С 1 по 11 ноября 2019 года в Нижегородской области прошел II этап Первенства России по хоккею среди юниорок. Спортсменки из Подмосковья завоевали итоговое первое место.

С 6 по 10 ноября в подмосковном Дмитрове прошел «Турнир пяти наций» среди сборных, посвященный 25-летнему юбилею женского хоккея в России, который отмечается в этом году. В соревнованиях, помимо россиянок, приняли участие команды Финляндии, Чехии, Германии и Швейцарии.

7 ноября 2019 года в селе Полурядники городского округа Озеры Московской области состоялось открытие многофункциональной хоккейной площадки. Объект будет пригоден для эксплуатации в любое время года.

6 ноября 2019 года на льду спорткомплекса «Дмитров» в одноименном городе стартует соревновательная программа «Турнира 5 наций» по хоккею среди национальных женских сборных команд. Участие в соревнованиях примут свыше 200 представителей России, Германии, Швейцарии, Чехии и Финляндии.

В ноябре начинается сезон 2019/20 Ночной хоккейной лиги Московской области. В соревнованиях примут участие 50 любительских команд, которые будут бороться за медали в двух дивизионах: «Лига надежды 18+» и «Любитель 40+». Первый матч регулярного чемпионата пройдет 2 ноября в Раменском между местными «Адамантом» и «Волками».

14 октября в Москвесостоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В конкурсе принимали участие 2128 некоммерческих организаций. 40 НКО из Московской области стали победителями и получили помощь в финансировании своих проектов.

14 октября состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки в городском округе Кашира. Спортобъект может использоваться в любое время года для занятий различными видами спорта на открытом воздухе.