Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

Подольский «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на выезде московский «ЦСКА»со счетом – 2:1. Счет открыл хоккеист армейского клуба Иржи Секач. После этого игрок гостей ПеккиЙормакки сравнял счет, а затем Миро Аалтонен установил окончательный итог встречи.

14 сентября в рамках Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» в Наро-Фоминске на улице Маршала Жукова состоялось торжественное открытие хоккейной площадки.

5 сентября 2019 года в Московской области стартовал новый хоккейный сезон 2019/2020 годов. Первые встречи прошли сразу в нескольких лигах. Еще ряд турниров проведут стартовые игры в течении нескольких дней.

В 2019 году запланировано открытие 15 хоккейных площадок на территории 14 городских округов Московской области. Новые объекты появятся в Домодедово, Истре, Кашире, Котельниках, Лобне, Люберцах, Можайске, Наро-Фоминске, Одинцово, Озёрах, Орехово-Зуево, Сергиевом Посаде, Ступино и Электростали.

21 августа 2019 года в Казани завершился чемпионат России по хоккею на траве. Команда Спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта заняла итоговое третье место.

22 августа 2019 года завершился Летний кубок памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Витальевича Мариничева по хоккею, который проходил с 20 августа. Участие в нем принимали четыре подмосковные команды 2003 года рождения: «Атлант» из города Мытищи, «Авангард – Олимпиец» из Балашихи, «Кристалл» из Электростали и «Химик», представляющий город Воскресенск.

Сегодня, 17 августа, на Ледовой арене имени Владимира Петрова в Красногорске прошли финальные матчи хоккейного турнира «Кубок Александра Овечкина».

12 августа на льду «Арены Мытищи» стартовал II «Кубок Александра Овечкина». В турнире принимают участие 12 хоккейных команд 2007 года рождения из восьми регионов страны.

17 августа на Ледовой арене имени Владимира Петрова пройдут финальные матчи и церемония награжденияхоккейного турнира «Кубок Александра Овечкина».

В Новогорске началась подготовка женской сборной России по хоккею к Турниру пяти Наций. В составе национальной команды к сборам преступили шесть игроков подмосковного клуба «Торнадо»: Анна Шохина, Алевтина Штарева, Нина Пирогова, Анна Савонина, Алена Старовойтова и Елизавета Кондакова.

1 августа 2019 года в ТАСС прошла пресс-конференция с участием министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова и нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Она была посвящена вопросам развития турнира «Кубок Александра Овечкина» и хоккея в Московской области в целом.

1 августа 2019 года в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная турниру «Кубок Александра Овечкина». Участие в ней приняли министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

«Кубок Александра Овечкина» по хоккею состоится с 11 по 17 августа на ледовых аренах Подмосковья. Основную часть матчей примет «Арена Мытищи», а финальный и гала-матч пройдут на льду новейшей арены имени Владимира Петрова в Красногорске.

10 июля 2019 года начнет свою работу хоккейная академия имени Владимира Петрова в Красногорске. Занятия будут проводиться на новейшей арене, носящей имя легендарного хоккеиста.

30 июня 2019 года в Красногорске состоится открытие физкультурно-оздоровительного комплекса имени легендарного советского хоккеиста Владимира Петрова. В рамках церемонии открытия легенды отечественного хоккея сыграют матч.