Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

Девятый матч уникальной серии «Выходи во двор», где легендарные хоккеисты встречаются с любительскими командами жителей Московской области, прошел в Воскресенске. Стоит отметить, что на прошлой неделе встреча в Домодедове должна была закрыть сезон игр до следующей зимы, однако участники решили продлить проект и посетить подмосковную столицу хоккея. Матч прошел в ледовом дворце «Химик».

Подмосковный Воскресенск примет следующий уникальный матч «Легенд хоккея» с жителями региона. Встреча на прошлой неделе в Домодедове должна была закрыть сезон игр до следующей зимы, однако участники решили продлить проект и посетить подмосковную столицу хоккея. Девятый матч серии «Выходи во двор» состоится уже в ближайшую субботу, 12 марта, в ледовом дворце «Химик».

            В стартовом раунде Кубка Гагарина армейцы Петербурга, как и в прошлом сезоне, встречаются с минским «Динамо». Год назад СКА взял верх в серии с результатом 4-1 (разность шайб 19-14). В настоящее время после трех проведенных матчей хоккеисты Северной столицы лидируют, одержав три победы. В 2021-м динамовцы выиграли четвертый матч серии (2:1), теперь для продолжения борьбы им также необходимо побеждать на «Минск-Арене». Каким будет исход противоборства в Международный женский день, узнаем вечером 8 марта. А если вернуться к первому очному спору в плей-офф, нельзя не отметить новый рекорд Континентальной хоккейной лиги по числу набранных очков одним хоккеистом в матче плей-офф. Форвард СКА Никита Гусев забросил шайбу и выдал пять голевых передач, его результат — 6 очков — стал новым достижением. Серебряный призер недавних Олимпийских игр, олимпионик 2018-го, после открытой тренировки перед стартом в Кубке Гагарина сказал: «Нахожусь в хорошем игровом тонусе и полностью готов к плей-офф». Слова не разошлись с делом — Гусев ярко сыграл в первом матче 2 марта и внес весомый вклад в убедительную победу армейцев — 8:3. Эффективно сыграл и Андрей Кузьменко — 2 заброшенные шайбы плюс ассист. Ворота СКА защищал Ларс Юханссон, отбивший 12 бросков из 15. Армейцы отлично играли в большинстве — отметились пятью голами.

В Подмосковье состоялся необычный турнир по понд-хоккею в формате «4 на 4». Поклонники данной разновидности хоккея сразились друг с другом на льду стадиона «Зоркий» в Красногорске. Соревнования прошли в предпраздничный понедельник, 7 марта.

5 марта в г.о. Домодедово прошёл очередной матч зимней серии проекта «Выходи во двор», в котором команда суперзвезд «Легенды хоккея» играет с любительскими сборными Московской области. Звёздные хоккеисты встретились с любителями на льду спортивного комплекса «Легенда».

Через три дня в Красногорске состоится необычный турнир – чемпионат по понд-хоккею. Это молодой вид спорта, поклонниками которого становятся любители погонять шайбу. Формат игры подразумевает состав «4 на 4». При этом ворота остаются без вратаря.

5 марта в г.о. Домодедово состоится финальный матч зимней серии проекта «Выходи во двор», в котором команда суперзвезд «Легенды хоккея» играет с любительскими сборными Московской области. Восьмая встреча уникальной серии пройдет в спортивном комплексе «ЛЕГЕНДА» и станет красивым завершением этого турнира.

На катке Соборной площади Главного храма Вооруженных сил 26 февраля 2022 года прошел уникальный гала-матч по хоккею «Сила льда», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Его участниками стали команды «Легенды хоккея», которую представляют хоккеисты с мировым именем, команда российских артистов, сборная Ночной хоккейной лиги из Московской области, а также воспитанники хоккейного клуба «Армада» из Одинцово.

Поистине, в Чехове выдался уникальный матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья. Из-за погодных условий шестая встреча серии была под угрозой срыва, но в рекордные сроки её удалось перенести с центральной площади города на закрытую арену ледового дворца «Витязь». Таким образом, игра в Чехове неожиданно стала первой во всей серии, проведённой в закрытом помещении.

Уникальный турнир по хоккею «ICE STREET POND HOCKEY» состоится 7 марта на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Игры пройдут на восьми площадках. Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий в возрасте от 14 лет.

В субботу, 19 февраля, в подмосковном Чехове пройдет очередной матч уникальной серии «Выходи во двор», в котором легендарные хоккеисты во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым встретятся на льду с командой местных жителей.

Наукоград Королев 12 февраля стал эпицентром хоккея в Московской области. В рамках серии игр «Выходи во двор» там состоялась пятая встреча звёздной команды «Легенды хоккея», которые сразились с любительской командой городского округа. Традиционная программа турнира была дополнена особым сюрпризом для участников и зрителей. Сразу после матча стадион «Вымпел», где прошла игра, стал самой большой фан-зоной «Олимпийских сезонов в Подмосковье» в регионе – прямо с трибун болельщики вместе с легендарными хоккеистами в прямом эфире болели за сборную России по хоккею в Пекине. На больших экранах прошла трансляция матча Россия – Чехия в рамках группового этапа Олимпийских игр.

Свой первый маленький юбилей отпразднует серия «Выходи во двор» 12 февраля в подмосковном Королёве. Команда суперзвёзд мирового хоккея в пятый раз сразится с командой жителей Подмосковья. Сразу после матча стадион станет самой большой фан-зоной в регионе – прямо с трибун болельщики вместе с легендарными хоккеистами посмотрят прямую трансляцию матча Россия – Чехия в рамках группового этапа Олимпийских игр.

Уникальная серия матчей «Легенды хоккея» против дворовых команд Подмосковья продолжается. Четвертая игра турнира «Выходи во вдор» состоялась в Черноголовке. Матч прошел на хоккейной коробке местного хоккейного клуба «Импульс», где регулярно играют любительские команды.

«Легенды хоккея» в четвёртый раз сразятся с дворовыми командами жителей Московской области в рамках уникальной серии «Выходи во двор». На этот раз встреча пройдёт в Черноголовке, в субботу, 5 февраля.