Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

24 апреля в ледовом дворце «Арена Мытищи» прошёл первый благотворительный турнир «Авиационно-Космического Кубка» по хоккею среди авиационно-космических команд России.

24 апреля в ледовом дворце «Арена Мытищи» состоится первый благотворительный турнир «Авиационно-Космического Кубка» по хоккею среди авиационно-космических команд России. В нем примут участие четыре команды:

С 19 по 21 апреля в Воскресенске прошёл ежегодный детский турнир «Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского».

            Седьмой матч финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги стал завершающим в сезоне для петербургского СКА. Решающее противоборство армейских команд города на Неве и Москвы проходило 14 апреля в Ледовом дворце Северной столицы и принесло успех гостям (3:0). Итоговый счёт серии финала – 4:3 в пользу ЦСКА, который продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Соперником москвичей в решающей стадии этого турнира будет магнитогорский «Металлург», победитель финала Восточной конференции.

            Победитель финала Западной конференции КХЛ станет известен по окончании седьмого матча серии – 14 апреля в Петербурге. В пятом споре на льду в минувшее воскресенье победу одержал СКА – 3:2 – и с таким же результатом повел в серии, а 12 апреля в Москве верх взяли армейцы Москвы – 3:1. Таким образом, соперники одержали по три победы (3:3).

            В четвертом матче финала Западной конференции КХЛ армейцы Петербурга с минимальным преимуществом (3:2) обыграли 8 апреля хозяев льда – ЦСКА – и сравняли счет в серии – 2:2.

Легенды отечественного хоккея провели серию из десяти игр с дворовыми командами жителей Подмосковья в рамках уникального исторического проекта «Выходи во двор».

Юбилейная встреча команды «Легенды хоккея» с жителями Подмосковья в рамках серии «Выходи во двор» была приурочена к 83-летию самого возрастного участника проекта, ветерана можайского хоккея Владимира Парфирьевича Платонова.

Серия «Выходи во двор» не спешит завершаться, десятый матч противостояния команды «Легенд хоккея» и команд жителей Подмосковья состоится в Можайске в ближайшую субботу, 2 апреля, во дворце спорта «Багратион».

В подмосковном Чехове на арене ледового дворца «Витязь» прошёл благотворительный хоккейный матч «ZаМир». В нём приняли участие хоккеисты-юниоры из Донецкой народной республики, выступающие за клуб «Донецк», команда всемирно известных прославленных спортсменов «Легенды хоккея» и сборная команда из депутатов Госдумы, глав городских округов и предпринимателей. На матче присутствовали более трёх тысяч зрителей.

      2 апреля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга стартует серия матчей СКА — ЦСКА в финале Западной конференции КХЛ. Московские армейцы вышли в эту стадию кубка Гагарина после победы в играх с «Динамо» (4:0), а петербургские хоккеисты обеспечили продолжение спора за почетный трофей 26 марта, обыграв на домашнем льду московских спартаковцев (2:1) и завершив серию с «красно-белыми».

Мероприятие проводится с целью поддержки российских военных, участвующих в специальной операции на территории Украины, и сбора денежных средств, которые пойдут на нужды жителей Донбасса.

            2:1 — с таким счетом завершились два последних матча СКА и «Спартака» во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В этих встречах в Петербурге и Москве успеха добивался СКА и с таким же результатом (2:1) армейский клуб лидирует в серии. А в стартовой игре полуфинала Западной конференции петербуржцы в Ледовом дворце уступили гостям из Москвы, причем с крупным счетом — 1:6.

Хоккеисты «Атланта» из Мытищ завоевали «Кубок Сириуса». Турнир для участников хоккейной программы Образовательного центра «Сириус» проходил с 5 по 23 марта. В нем приняли участие 150 спортсменов центрального федерального округа. Турнир был посвящён 75-летию отечественного хоккея.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов вручил игрокам женского хоккейного клуба «Торнадо» удостоверения мастеров спорта международного класса. Звания присвоены Анне Шохиной, Анне Савониной и Нине Пироговой.