Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Спорт

В Глазго продолжается чемпионат Европы по плаванию. В составе сборной России выступает подмосковный спортсмен Евгений Рылов. На дистанции 100 метров на спине с результатом 52,74 пловец завоевал серебряную медаль. Золото досталось соотечественнику Клименту Колесникову (52,53), бронза у спортсмена из Греции Апостолоса Христу (53.72).

В Окуловке завершились IV летняя Спартакиада молодежи России и первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет.

На конноспортивном комплекте в Москве состоялись финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи по конному спорту. В первенстве принимала участие сборная Московской области.

В Грозном с 4 по 6 августа проходили всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Памяти первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова». В первенстве приняли участие 18 спортсменов из разных регионов страны. Московскую область представляли восемь атлетов, трое из которых завоевали медали.

В городе Одинцово Московской области продолжается чемпионат России по борьбе. Вчера закончились соревнования вольников, а сегодня в борьбу вступили борцы греко-римского стиля, которые будут выступать на ковре по 10 августа.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала второе золото на Чемпионате Европы в Глазго. В технической программе спортсменки набрали 94,6 балла. Серебро в этом виде завоевали украинки, бронза досталась итальянкам. В составе сборной России выступила подмосковная спортсменка Вероника Калинина.

С 3 по 5 августа 2018 года в городе Одинцово Московской области проходил чемпионат России по вольной борьбе. В турнире приняли участие 327 борцов, в том числе 17 представителей Московской области.

В Московской области реализуется государственная программа «Спорт Подмосковья». В рамках неё в 2018 году предусмотрено строительство 10 скейтпарков на территории региона. На данный момент в заключительной стадии ввода в эксплуатацию находятся два объекта.

3 августа в городе Глазго (Великобритания) стартовал чемпионат Европы по плаванию. В составе сборной команды России выступают Евгений Рылов и Юлия Ефимова.

На автодроме MoskowRaceway с 11 по 12 августа пройдет 5 этап чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. В общей сложности на этапе выступят 100 пилотов. Московскую область представит спортсмен-инструктор областного центра подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Андрей Масленников.

2 августа в Казани стартовал турнир по хоккею на траве среди девушек 17-18 лет, проходящий в рамках финального этапа IV летней Спартакиады молодежи России.

С 4 по 12 августа в итальянском Удине пройдет чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет.

3 августа в «Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе» стартовал чемпионат России по вольной борьбе.

2 августа Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала на своём официальном сайте список лидеров. Рейтинговая система, на основе которой будет происходить квалификация на международные соревнования, учитывает пять лучших выступлений спортсменов за последние 12 месяцев. Рейтинговые баллы начисляются за выступление как на международных, так и на национальных стартах.

В рамках программы «Спорт Подмосковья» завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Котельниках. Здание расположено в микрорайоне Силикат.