Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Спорт

В Болгарии завершился международный турнир Bulgarian Junior International Championships для игроков не старше 19 лет. В соревнованиях приняла участие представитель Московской области Анастасия Шаповалова.

На подмосковной трассе MoscowRaceway с 11 по 12 августа прошел 5-й этап чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Всего на первенстве приняло участие 74 пилота в 6 гоночных классах.

В Торонто завершился турнир серии «Мастерс» по теннису. Представитель Московской области Карен Хачанов дошёл до полуфинала соревнований.

С 6 по 12 августа в Берлине прошёл чемпионат Европы по легкой атлетике. Спортсмены Московской области завоевали на турнире две медали. 

В Рузе 12 августа состоялся традиционный шоссейный велозаезд Gran Fondo Russia. В этом году он приурочен к празднованию 690-летия со дня основания города. Участие в мероприятии приняли более 800 велосипедистов.

С 6 по 10 августа в Одинцове проходил чемпионат России по греко-римской борьбе.

11 августа в России отмечается День физкультурника. В Московской области состоялось более 100 праздничных мероприятий, приуроченных к этому дню. Центральным площадкой празднования стал Одинцово.

В Бангкоке завершилось первенство мира по тайскому боксу среди юношей и девушек 12-17 лет. Всего на турнире приняло участие 659 спортсменов из 86 стран мира.

В Лосино-Петровском состоялось торжественное открытие стадиона после капитального ремонта. Мероприятие было поручено к грядущему Дню физкультурника, празднования по случаю которого пройдут по всей Московской области.

В Глазго с 6 по 12 августа проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду.

9 августа в Глазго завершился чемпионат Европы по плаванию. В составе сборной России выступила подмосковная спортсменка Юлия Ефимова. В заключительный день соревнований она принесла еще 2 золота национальной команде.

В Дмитровском районе с 4 по 11 августа проходит первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

11 августа по всей Московской области будут проведены более 100 мероприятий в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника. Самая большая программа запланирована в Одинцове.

11 августа в Московской области состоится более 100 праздничных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника. Центральной площадкой празднования в Подмосковье станет Одинцово.