Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Спорт

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий работу фитнес-центров. Закон создаёт правовую основу деятельности фитнес-центров, которые теперь будут рассматриваться как субъекты физической культуры и спорта в России. Документ даёт право фитнес-центрам организовывать и проводить спортивные соревнования, а также готовить население к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

10 августа 2019 года в рамках празднования Дня физкультурника в Подмосковье пройдет множество спортивно-массовых мероприятий. Одним из главных региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Со 2 по 4 августа 2019 года параллельно прошли три международных первенства. 24-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Александра Нестеренко состоялся в Новосибирске, а в столице Польши Варшавепрошли соревнования Poland Open-2019 и Мемориал Циолковского-2019 по вольной борьбе. Представители Московской области заняли призовые места на каждом из трех стартов.

10 и 11 августа 2019 года в подмосковном Одинцово пройдет фестиваль настольного тенниса RocketFest. Призовой фонд соревнований составит 600 000 рублей.

4 августа 2019 года для женской волейбольной сборной России состоялся решающий матч группы Е мировой олимпийской квалификации в Калининграде против сборной Кореи. В составе нашей команды выступала спортсменка «Заречье-Одинцово» Татьяна Юринская.

С 02 по 04 августа 2019 года в городе Чебоксары Республики Чувашияпроходят финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.

В субботу, 3 августа, в Санкт-Петербурге состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги (U-17). Подмосковный «Мастер-Сатурн» встречался с командой СШОР «Зенит».

С 26 июля по 03 августа в городеВиборг (Дания) проходил 17-й чемпионат мира по спортивному ориентированию на велосипедах. В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов из 30 стран мира.

2 августа в городе Чебоксары, Республики Чувашия, стартовали финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. В первые два состязательных дня подмосковные спортсмены заработали три награды различного достоинства.

3 августа в городском округе Шаховская в рамках Дня села Середа, посвященного 445-летию со дня образования населенного пункта, прошло открытие нового спортивного стадиона.

3 августа 2019 года в городском округе Шаховская в рамках Дня села Середа, посвященного 445-летию со дня образования населенного пункта, состоится открытие нового спортивного стадиона.

Сегодня, 2 августа 2019 года, игрой I тура «Краснодар» - «Чертаново» стартует первенство России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2019/2020 «Юношеская футбольная лига». В чемпионате будет выступать подмосковная команда «УОР-5 Егорьевск».

С 7 по 11 августа 2019 года в городеАлкмар (Нидерланды) будут проходить чемпионат и первенство Европы по велоспорту – шоссе. В составе сборной России выступят шесть велосипедистов из Московской области.

10 августа 2019 года в районах Московской области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. Главной площадкой празднования станет город Видное.

1 августа 2019 года в ТАСС прошла пресс-конференция с участием министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова и нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Она была посвящена вопросам развития турнира «Кубок Александра Овечкина» и хоккея в Московской области в целом.