Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Спорт

На втором этапе Кубка Ассоциации гольфа России спортсмен Московской области Давид Нагиев завоевал золотую медаль турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

23 июля 2023 года состоится второй шахматный чемпионат журналистов, который проводится в рамках Международного шахматного форума «Мoscow Open-2023» во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Победителями в командном зачете стали спортсмены из городского округа Электросталь, на втором месте — Орехово-Зуевский городской округ, замкнул тройку лидеров Одинцовский городской округ, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В рамках второго этапа турнира «Кубка футбольных мам» в Красногорске встретятся сборные из Москвы, Зеленограда, Ельца, Брянска, Рязани и городов Подмосковья. Матчи серии состоятся 23 июля на поле лыжного стадиона «Зоркий», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK прошел всероссийский турнир для спортсменов-любителей по выездке на Кубок вице-президента федерации конного спорта России Ольги Рейман. В Серебряном Туре соревнований по итогу двух дней состязаний победу одержала представительница подмосковного Красногорска Александра Ободовская, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всероссийский чемпионат Workout-2023 по уличной гимнастике состоится в Солнечногорске 22 и 23 июля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов встретился со спортсменами и тренерами спортивной школы городского округа Павловский Посад, команда которой выиграла первенство России по баскетболу среди юношей 2010 года рождения, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Впервые в рамках проекта «Выходи во двор» сборная звездных футболистов приедет в Щелково, чтобы сыграть с любительской сборной городского округа. Матч, запланированный на 22 июля, станет восьмым во втором летнем сезоне, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В городском округе Домодедово продолжается развитие масштабного спортивного кластера на базе стадиона «Авангард». В рамках нацпроекта «Демография» там ведется строительство крытого манежа с полноразмерным футбольным полем и ФОКа с ледовой ареной, сообщают пресс-службы министерства физической культуры и спорта и министерства строительного комплекса Московской области.

Сборная Московской области завоевала 15 медалей Кубка России по легкой атлетике, из которых три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Представитель Московской области Дмитрий Бешенец завоевал титул чемпиона мира по джиу-джитсу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Региональный этап соревнований по боксу Кубка Губернатора Московской области пройдет 17-22 июля в городском округе Королев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

       В самом маленьком городе Подмосковья – Верее – прошла двухдневная велогонка серии любительских заездов Cyclingrace, участие в которой приняли более 500 спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В Сергиево-Посадском городском округе в рамках проекта «Суперлига Подмосковья» состоялся традиционный полумарафон «Сергиевым путём», участие в котором приняли 1840 любителей бега, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Седьмая игра летнего сезона проекта «Выходи во двор» на стадионе имени Дмитрия Аленичева в Мытищах завершилась в пользу Легенд. Пятую победу профессионалы одержали со счетом 8:7, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.