Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

В Электростали прошли дебютные игры первого финального тура чемпионата России по индорхоккею среди мужских команд.

Дорогие коллеги, жители Московской области, любители спорта и здорового образа жизни!

Почти тысячу участников собрала «Новогодняя лыжня ГТО» Московской области. Соревнования прошли на базе СДЮСШОР «Истина» в трех возрастных категориях: 9-10, 16-17 и 18 лет и старше.

Подмосковные «Химки» нанесли поражение столичному ЦСКА в стартовом матче Топ-16 баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся 29 декабря во дворце спорта «Динамо» в Крылатском, закончилась со счетом 91:89 (21:29, 20:22, 28:20, 22:18) в пользу химчан. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Алексей Швед, набравший 28 очков и сделавший пять передач, а также Тайриз Райс – в его активе 22 очка и пять передач.

30 декабря в 11.00 на базе СДЮСШОР «Истина» состоится «Новогодняя лыжня ГТО» Московской области. В соревнованиях примут участие около тысячи спортсменов.

В преддверии чемпионата мира по конькобежному спорту, который впервые в истории пройдет в Подмосковье, с журналистами встретились министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, двукратный призер Олимпийских игр Екатерина Лобышева и и.о. генерального Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов.

Сотрудники Министерства физической культуры и спорта присоединились к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 26 декабря, в преддверье новогодних праздников, представители подмосковного ведомства получили возможность попробовать свои силы и выполнить нормы ГТО. Спортивный праздник прошел в подмосковном Кратово, на базе «Центра игровых видов спорта №4».

24 декабря в Олимпийском зале городского спорткомитета член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев представил журналистам списки десяти лучших спортсменов и тренеров Северной столицы по итогам 2015 года.

Сотрудники Министерства физической культуры и спорта Московской области решили опробовать свои силы в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Жители Московской области демонстрируют небывалую активность в движении «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день 327 396 человека из Подмосковья зарегистрировались на сайте www.gto.ru. Еще полгода назад этот показатель едва превышал 3 тысячи человек.  

На арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» 26 и 27 декабря пройдут сразу два чемпионата России по конькобежному спорту – в классическом и спринтерском многоборье.

В ходе рабочего визита в Егорьевск министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил УОР №5, где познакомился с условиями, в которых живут, учатся и тренируются 140 воспитанников футбольного клуба «Мастер Сатурн».

В конькобежном центре «Коломна» 23 декабря прошла рабочая встреча министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова с членами оргкомитета чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В России спортивное мероприятие такого масштаба пройдет второй раз, впервые это будет в Подмосковье. Первенство мира состоится с 11 по 14 февраля 2016 года в Коломне. Конькобежный центр «Коломна» один из трех в стране, где есть все условия для проведения соревнования такого уровня.

Подмосковное «Динамо» во втором матче 13-го тура чемпионата России по мини-футболу сыграло вничью со столичной «Диной» - 4:4 (4:1).

Юные российские боксеры стали победителями первой Международной матчевой встречи со спортсменами Белоруссии. Она состоялась 20 декабря в спорткомплексе «Луч» в Сергиевом Посаде.