Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

В подмосковном городе Щелково 25 марта состоялся первый финальный день Всероссийского финала Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Игры прошли в УСМ «Подмосковье».

После выигрыша со счётом 3:0 над сборной Литвы на московском стадионе «Открытие Арена» сборная России по футболу проведёт во вторник товарищеский матч со сборной Франции.

26 и 27 марта 2016 года на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» пройдут традиционные, 41-е по счету, соревнования по конькобежному спорту на призы знаменитого подмосковного спортсмена Валерия Муратова.

С 21 марта по 2 апреля в подмосковных городах Ивантеевка, Щёлково и Фрязино, а также в посёлке Юность проходят решающие матчи финальной части 11-го сезона Всероссийских соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди школьников 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. За призовые места борются 96 команд со всей страны.

В ледовом дворце спорта «Арена Балашиха» открылось XVI Всероссийское соревнование по боксу на призы знаменитого боксёра, президента Федерации профессионального бокса России Виктора Агеева.

В минувшие выходные завершился Кубок Московской области по лыжным гонкам. Одно из крупнейших соревнований в Подмосковье состояло из 5 этапов – все на призы великих чемпионов: Анфисы Резцовой, Елены Вяльбе, Ларисы Лазутиной, Николая Зимятова, Александра Завьялова. Гонка в подмосковной «Истине» на призы Анфисы Резцовой, 20 марта, собрала более 700 участников четырех возрастных категорий.

На лыжной трассе в городе Пересвет состоялся второй «Кубок Александра Легкова». Более 1500 спортсменов и любителей здорового образа жизни приняли участие в лыжной гонке в честь олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Легкова.

19 марта на лыжной трассе в городе Пересвет состоится ставший уже традиционным «Кубок Александра Легкова». Более 1200 спортсменов и любителей примут участие в лыжной гонке в честь олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Легкова.

Конкурс на талисман чемпионата мира по бадминтону среди студентов объявили в Раменском. Именно там с 12 по 18 сентября во Дворце спорта «Борисоглебский» пройдет чемпионат.

16 марта мобильный центр тестирования работал в Ногинске. Стоит отметить, что по числу зарегистрированных участников движения ВФСК «Готов к труду и обороне» на сайте gto.ru Ногинск только на 15 месте среди других городов Московской области. Однако в день тестирования местные жители проявили настоящий прорыв. Показатель в 700 участников тестирования за один день, хоть и не является рекордным для Подмосковья, тем не менее, на сегодняшний день остается одним из самых многочисленных.

10 марта в Доме правительства состоялось итоговое заседание Коллегии Министерствафизической культуры и спорта Московской области.

12 марта исполняется 85 лет со дня принятия программы физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях «Готов к труду и обороне». По всей стране пройдут десятки мероприятий, в ходе которых студенты и школьники пройдут испытания комплекса ГТО.

На чемпионате России по самбо, который проходил в Химках с 5 по 8 марта, более 600 спортсменов из 70 регионов страны вышли на ковер, чтобы определить сильнейших в своих весовых категориях. Московскую область представляли 27 самбистов.

С 4 по 9 марта в Баскетбольном Центре «Химки» пройдет 67-й чемпионат России по самбо. Борьбу за медали и возможность представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы будут вести около 500 сильнейших спортсменов России. В их числе – вся элита отечественного самбо, многократные чемпионы мира и Европы, победители крупнейших международных турниров: Елена Бондарева, Анна Харитонова, Мария Молчанова, Илья Хлыбов, Никита Клецков, Дмитрий Елисеев и другие.

Хоккеистки подмосковного клуба «Торнадо» досрочно гарантировала себе золотые медали чемпионата страны. Спортсменки из Дмитрова в восьмой раз в своей истории стали чемпионками России.